Мировой футбол

УЕФА планирует серьезно трансформировать формат проведения Лиги чемпионов

УЕФА планирует серьезно трансформировать формат проведения Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

В ближайшее время УЕФА может изменить регламент Лиги чемпионов. Европейские футбольные чиновники обсуждают возможное изменение формата решающих матчей плей-офф Лиги чемпионов, передает Prosports.kz со ссылкой на чемпионат.

Как сообщает New York Times, УЕФА планирует ввести «Финал четырех»: в одном городе в течение недели пройдут два полуфинала и финал Лиги чемпионов. пройдут и другие мероприятия, в том числе концерты, игры легенд и молодежный финал.

Данное решение должно поспособствовать дополнительному притоку денег, а также увеличению охвата зрительской аудитории, за счет организации досуга болельщиков — на протяжении всей недели планируется проведения концертов мировых знаменитостей, матчей легенд футбола, а также финал молодежной Лиги чемпионов. Эти изменения точно не вступят до 2024 года, так как телевизионные и рекламные контракты на этот период уже подписаны.

Ранее стало известно, что в Лиге чемпионов с сезона-2024/2025 будут принимать участие 36 команд вместо 32. Клубы будут играть по кругу без деления на группы, а топ-8 команд выйдут в плей-офф.

Зинедин Зидан покинул должность главного тренера «Реала»

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед»: составы команд на финал Лиги Европы

«Реал Сосьедад», «Бетис» и «Наполи» могут заменить «Реал», «Барселону» и «Ювентус» в ЛЧ

Источник: Чемпионат Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии