Бокс

«Мой бой прошел очень напряженно». 18-летний казахстанец о победе в 1/4 финала чемпионата Азии по боксу

18-летний казахстанский боксер Даниял Сабит в интервью Olympic.kz рассказал, как ему удалось добиться победы в четвертьфинальном бою на проходящем в эти дни чемпионате Азии по боксу среди взрослых, сообщает Propsorts.kz.

«Мой бой прошел очень напряженно. Тренеры, видя, что я проигрываю в первом раунде, советовали мне не стоять на месте, часто двигаться на ногах и не подходить слишком близко к сопернику.
Думаю, я справился с этими замечаниями, за счет чего и выиграл. Все мы приехали сюда с одной целью – хотим стать чемпионами. Бокс во взрослой категории – непростая задача. Все спортсмены опытные. Есть те, кто выступал на более крупных соревнованиях. Это подначивает меня быть лучше и стараться сильнее», – говорит молодой спортсмен.

Напомним, Даниял Сабит, выступающий в весовой категории до 49 кг, выиграл в 1/4 финала континентального первенства у индонезийца Корнелиса Квангу Лангу и стал обладателем как минимум бронзовой награды. Мужские полуфинальные бои чемпионата Азии в Дубае пройдут 28 мая.