ММА

Побеждал Асылжана Бакытжанулы, газовал на Магу, непобежденный боец из России

Побеждал Асылжана Бакытжанулы, газовал на Магу, непобежденный боец из России
news-banner7
mobile-news-top

Матчмейкеры российской лиги ACA официально объявили, что казахстанский боец Евгений Егембердиев подерется за чемпионский титул, а его соперником станет Муслим Магомедов. Prosports.kz рассказывает, что необходимо знать о сопернике Егембердиева.

Поединок Евгения Егембердиева против Муслима Магомедова возглавит турнир ACA 126, который пройдет в июне-июле этого года. 26-летний Муслим Магомедов (9-0) из России дебютировал в ММА в марте 2017 году, выступив на турнире FN Global 60. Уже в 18-м боец дебютировал в лиге ACA против крайне опасного Асылжана Бакытжанулы из Казахстана.

Многие болельщики предполагали, что «Сак» пройдет дебютанта на пути к чемпионскому поясу, но Магомедов продемонстрировал блестящий уровень борьбы, а также отличный контроль в партере. Бой завершился во втором раунде, когда Муслим задушил соперника в партере. Уже тогда боец из России включился в титульную гонку за поясом в полутяжелом весе (93 кг).

Но каждый раз что-то шло не так. За следующие три года Муслим Магомедов одержал пять побед кряду в ACA, и только сейчас получил статус претендента на вакантный чемпионский титул. Многие ожидали, что Магомедов подерется за пояс еще в прошлом году, но две уверенные победы в 20-м похоже не убедили матчмейкеров лиги. В марте этого года Муслим решением судей победил опытного Леонардо Сильву де Оливейру из Бразилии, став главным претендентом на пояс.

Безусловно, сильными сторонами Муслима Магомедова являются борьба, контроль в партере и у сетки. Преимущественно в клетке Магомедов старается переводить соперников в партере, где изматывает их на настиле октагона. Возможно, российский боец не обладает сильным джиу-джитсу, но при этом отлично умеет контролировать оппонентов на полу. Если бойцу не удается переводить соперников в партер, то Магомедов зажимает их у сетки, работая в клинче. Именно борьба станет главным оружием российского бойца против Евгения Егембердиева.

Что касается бойца из Казахстана, то 36-летний Егембердиев (12-3) будет обладать в предстоящем поединке преимуществом в стойке. Антропометрические данные позволят «Метису» работать на дальней дистанции, а также взрываться сериями в стойке. Преимущество Евгения на ногах не оспаривается, но бойцу придется опасаться борьбы Магомедова.

Если Евгений Егембердиев сумеет одолеть Муслима Магомедова на турнире ACA 126, то Егембердиев станет вторым бойцом из Казахстана, который завоюет пояс в лиге ACA. Первым таким бойцом стал Игорь Свирид, который в 2014 году завоевал пояс ACB в среднем весе.

5 причин смотреть турнир OCTAGON 19

Муратбек Касымбай узнал дату и соперника на следующий бой

Стрельба в Вегасе. Арман Оспанов разрядил всю обойму. Видео

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии