Мировой футбол

Пять ключевых игроков мадридского «Атлетико», выигравшего чемпионский титул

Пять ключевых игроков мадридского «Атлетико», выигравшего чемпионский титул
news-banner7
mobile-news-top

Многие игроки выделялись в составе «Атлетико» в этом сезоне, но никто больше, чем эти пять футболистов в кампании, которая завершилась завоеванием «лос кольчонерос» первого титула Ла Лиги с 2014 года.

Немногие «команды» воплощают это слово так хорошо, как «Атлетико Мадрид». Лучший бомбардир Луис Суарес забил гол в последнем матче сезона, который принес «матрасникам» титул чемпиона Ла Лиги 2020/21, но он был не единственным игроком, сыгравшим по-настоящему решающую роль в победном сезоне команды.

Луис Суарес
Лучший бомбардир «Атлетико» в этом сезоне с 21 голом в Ла Лиге Луис Суарес стал одним из самых ярких игроков своей команды и всей лиги. Как и Давид Вилья до него, Суарес ушел из «Барселоны» в «Атлетико» и выиграл титул чемпиона Ла Лиги в своем первом же сезоне в столице. Уругвайская девятка всю кампанию была лисой в штрафной, обеспечив Диего Симеоне один из лучших финишей за всю его тренерскую карьеру.

Маркос Льоренте
Можно утверждать, что Маркос Льоренте стал самым влиятельным игроком в Ла Лиге в этом сезоне, превратившись в высококлассного атакуюшего исполнителя. В конце прошлого сезона испанец оставил свою роль в опорной зоне и стал играть ближе к атаке, и наиболее известный перфоманс состоялся, когда Льоренте дважды забил на «Энфилде», когда «Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов. В этом сезоне он постоянно врывается в штрафную площадь с правого фланга и завершил кампанию с невероятными 12 голами и 11 результативными передачами. Теперь он пошел по стопам своего отца Пако Льоренте, выиграв чемпионат Испании.

Стефан Савич
Савич не смог принять участие в последнем матче сезона в Вальядолиде из-за дисквалификации, что вызвало большую озабоченность Симеоне. Черногорский центральный защитник в этом сезоне был ключевым элементом в обороне команды, контролируя заднюю линию, независимо от того, играли ли они с тройкой или четверкой центрбеков. В этом сезоне Савич также развил свои навыки владения мячом, выдав свой самый точный с точки зрения пасов сезон в клубе, когда 85% его передач находили свою цель.

Киран Триппьер
Киран Триппьер - первый английский игрок, выигравший Ла Лигу с тех пор, как Дэвид Бекхэм в 2007 году взял титул с мадридским «Реалом». Как и Бекс, Триппьер помог своей команде, выполняя качественные кроссы с правого фланга. Используемый чаще всего как правый защитник, он направил всю свою энергию на помощь команде как в обороне, так и в атаке. Тот факт, что «матрасники» потеряли семь очков за восемь матчей, которые он пропустил с января по февраль, доказывает, насколько он был важен.

Ян Облак
Ян Облак - один из лучших вратарей в мире, если не самый лучший, - сыграл ключевую роль в этом успехе мадридской команды. Словенец завершил сезон 2020/21 Ла Лиги с пятым трофеем «Саморы» как лучший вратарь Ла Лиги, пропустив меньше голов за игру, чем кто-либо другой (0,66). Спасения с пенальти на заключительных минутах, драматические сейвы в последний момент и пугающая уверенность в своих силах - он сыграл важную роль в победе «Атлетико» в лиге, первой за семь лет его пребывания в клубе.

Пять причин почему «Атлетико» стал чемпионом Ла Лиги

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии