Мировой бокс
Бокс

Превью к бою Хэйни - Линарес

Превью к бою Хэйни - Линарес
news-banner7
mobile-news-top

29 мая 2021 года на арене «Michelob Ultra Arena», в Лас-Вегасе (штат Невада, США) пройдет большой вечер профессионального бокса главным событием которого станет поединок чемпиона WBC в легком весе, американца Девина Хэйни против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Хорхе Линареса.

Девину всего 22 года, но, несмотря на это он уже полноценный чемпион мира, который получает за свои бои семизначные гонорары.

Хэйни ждет самое большое испытание в карьере, ведь перед ним будет стоять бывший чемпион мира в трех весовых категориях, у которого за плечами 52 боя на профи ринге.

Девин не обладает сильным ударом, он старается выигрывать свои поединки за счет техники – много работает джебом, много двигается, хорошо защищается.

В свою очередь Линарес, некогда считавшийся лидером легкого дивизиона, выйдет на ринг за победой. Многие уже списывают Линареса со счетов, но ему есть что показать. До поражения Василию Ломаченко он не проигрывал 6 лет, защищая и завоевывая титулы в легком весе. Он дал Ломаченко отличный бой, отправив его в нокдаун.

Ошибкой Линареса было перейти в первый полусредний дивизион, где он был нокаутирован в первом раунде крепким мексиканцем Пабло Сезаром Кано. Затем он вернулся в легкий вес и показал всем, что он еще в строю.

У Линареса невероятная выносливость, быстрые руки и высокий боксерский IQ, он умеет перестраиваться по ходу боя.

Нас ждет интересный бой, фаворитом является Хэйни, он молод, у него еще большой запас сил и выносливости, Линарес далеко не на пике, но на его стороне опыт проведения боев на самом высоком уровне. Скорее всего, бой продлится все 12 раундов, Хэйни будет аккуратно боксировать, и за счет преимущества в длине рук будет удерживать соперника на дистанции. В свою очередь Линарес будет пытаться разбивать защиту Хэйни и пробиваться на ближнюю дистанцию.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии