«Латвийцы действовали самоотверженно». КХЛ – о первой победе сборной Казахстана на ЧМ

Официальный сайт КХЛ подвел небольшие итоги матча чемпионата мира-2021 Латвия — Казахстан — 2:3 Б, сообщает Prosports.kz.

«После сенсационной победы над канадцами главный тренер сборной Латвии Боб Хартли оставил в воротах Матиса Кивлениекса, отыгравшего на ноль днем ранее. Счет в матче был открыт во втором периоде — Каспарс Даугавиньш отдал передачу из-за ворот на пятак, где ее добил Лаурис Дарзиньш. Команда Юрия Михайлиса отыгралась в большинстве — Александр Шин замкнул передачу Романа Старченко.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами в 12-секундном интервале. В конце основного времени команды обменялись опасными моментами, но в итоге эта встреча стала первой на чемпионате мира, ушедшей в овертайм. Сборная Казахстана имела двухминутный шанс в большинстве после удаления Даугавиньша, но латвийцы действовали самоотверженно и не дали шанса сопернику. В восьмом раунде серии бросков Евгений Рымарев принес победу команде Михайлиса», — пишет сайт.

Латвия - Казахстан: видеообзор матча чемпионата мира-2021

«Чего-то оригинального ждать не стоит». Дефицит боевой практики, вратарский фактор и дебют с хозяевами. Каковы перспективы Казахстана на ЧМ-2021?

Сборная Казахстана возвращается в элиту мирового хоккея. Как это будет?