ММА

Дамир Исмагулов одержал четвертую победу в UFC

Этнический казах из России Дамир Исмагулов (23-1) выступил на турнире UFC Fight Night 188, передает Prosports.kz.

В Лас-Вегасе, штат Невада Исмагулов на арене UFC APEX встретился с Рафаэлем Альвесом (19-10) из Бразилии. Дамир вернулся в октагон после длительного перерыва. В предыдущий раз Исмагулов дрался в клетке американского промоушена в августе 2019 года, но после бойцу пришлось взять перерыв из-за травмы ноги.

Бразилец с первой же секунды поединка отправил Дамира Исмагулова в нокдаун, а после попытался задушить оппонента. К счастью, Дамир сумел выйти из опасного удушающего, и начал работать на очки в партере. Многие предрекали, что бразилец будет опасен именно в партере, учитывая его прошлые победы, но именно Исмагулов разбирал соперника, заставив Альвеса «задышать». К концу первой пятиминутки было понятно, что раунд полностью ушел в пользу Дамира.

В начале второго раунда бразилец вновь попытался уронить соперника, но Исмагулов был готов к этому, встретив бразильца контратакой. Дамир не боялся разменов в стойке, навязывая темп схватки. В середине пятиминутки Исмагулов отправил Рафаэля в нокдаун, что стало неожиданностью для Альвеса. Если Дамир Исмагулов забрасывал Альвеса ударами в стойке, то боец из Южной Америки лишь заряжался на один удар, но соперник не дал Рафаэлю такого шанса.

В финальном раунде бразилец вновь попытался форсировать события, но в очередной раз был переведен на настил октагона. Последний раунд Дамир Исмагулов отработал преимущественно в партере, заработав уверенные очки для победы. По итогу трех раундов Исмагулов победил Альвеса решением судей.

За 15 минут поединка Исмагулов контролировал соперника 6 минут и 37 секунд в партере, а также нанес 54 акцентированных удара, оформив 2 тейкдауна.

Таким образом, Дамир Исмагулов одержал 23-ю победу в карьере и четвертую под эгидой UFC. Стоит отметить, что Исмагулов одержал 18-ю победу кряду. Что касается Альвеса, то бразилец потерпел 10-е поражение в карьере и первое в UFC. В последний раз Альвес проигрывал в октябре 2016 года.