«Кайрат-Москва» получил официальный допуск к участию в чемпионате России

«Кайрат-Москва» получил официальный допуск к участию в чемпионате России
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор алматинского «Кайрата» Марат Баймуханов и директор клуба «Кайрат-Москва» Антон Чистяков в интервью fckairat.com рассказали о новой команде, которая получила официальный допуск к участию в профессиональных соревнованиях в России, сообщает Prosports.kz.

Коллеги, добрый день! Расскажите новости о «Кайрат-Москва»?

– Добрый день! – начал беседу Антон Чистяков, – Да, новости есть и они приятные. 18 мая клуб официально получил допуск к участию в профессиональных соревнованиях РФС и уже летом стартует в третьем по рангу соревновании.

Где будет базироваться команда?
– Команда будет базироваться в Московской области, в городе Красногорск. Игры и тренировки будут проходить на стадионе «Зоркий».

Уже есть предполагаемый состав, который отправится в Москву?
– Да, конечно, – продолжил беседу Марат Баймуханов, – Главным тренером команды станет наш специалист Кирилл Сергеевич Кекер. Кирилл Сергеевич – один из успешных тренеров нашей Академии. Под его руководством в разные годы наши юноши завоевывали медали в чемпионатах РК, в различных турнирах, в том числе международных. В прошлом сезоне он был ассистентом Алексея Шпилевского в главной команде и завоевал золотые медали чемпионата. Что касается игроков, то основную обойму будут составлять воспитанники Академии ФК «Кайрат» – игроки команды «Кайрат-Жастар» в возрасте 19-20 лет.

Когда можно ожидать первые игры московского «Кайрата»?
– Ориентировочно старт первенства намечен на июль-август. До этого времени команда будет находиться в Алматы и готовиться к сезону на базе «Кайрата». В это же время часть игроков команды U-18 (2004 и 2003 г.р.) получит шанс проявить себя в первой лиге Казахстана в составе команды «Кайрат-Жастар».

Фото fckairat.com

«Кайрат» лишился одного из столпов обороны перед матчем с «Астаной»

«Астана» объявила об изменении начала матча с «Кайратом» и объяснила причины

«Мы одержали заслуженную победу». Шпилевский прокомментировал матч с «Актобе»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии