ВИДЕО. Выход Бобровского помог «Флориде» одержать первую победу в серии с «Тампой» в плей-офф Кубка Стэнли

«Флорида Пантерз» одержали первую победу в серии с «Тампа-Бэй Лайтнинг» в стартовом раунде плей-офф Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

«Флорида» уверенно провела первый период, выиграв его со счетом 2:0. Однако во второй двадцатиминутке все перевернулось с ног на голову – «пантеры» пропустили целых пять шайб, забросив при этом всего лишь одну, и на второй перерыв команды уходили при счете 5:3 в пользу «Тампы».

Такой ход событий заставил тренерский штаб «Флориды» заменить на последнем рубеже обороны Нейта Дриджера на Сергея Бобровского. И эта ставка сыграла – российский голкипер повесил на свои ворота замок и отразил все 9 бросков, а его товарищи по команде смогли в третьем периоде сравнять счет, а на 6-й минуте овертайма вырвали победу благодаря голу Райана Ломберга.

В данной игре ассистентским хет-триком отметился выступающий за «Тампу» бывший шведский защитник казахстанского «Барыса» Виктор Хедман, по результативной передаче отдали еще один экс-защитник «Барыса» Райан Макдона и российский форвард «молний» Никита Кучеров.

«Тампа-Бэй Лайтнинг – «Флорида Пантерз» 5:6 ОТ (0:2, 5:1, 0:2, 0:1)
5:6 – Ломберг (Ватрано) – 65:56
Вратари: Василевский – Дриджер (Бобровский, 40:01 – 65:56)
Счет в серии: 2:1

Фото nhl.com

ВИДЕО. «Вегас» сравнял счет в серии с «Миннесотой» в плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Питтсбург» и «Тампа» одержали победы во вторых матчах своих серий в плей-офф Кубка Стэнли

На матче «Каролина» — «Нэшвилл» был установлен небывалый рекорд посещаемости НХЛ в сезоне