Футзал

Сборная Таиланда сделала весомую заявку на выход на чемпионат мира по футзалу

В Хаур-Факкане (ОАЭ) состоялся первый стыковой матч «отбора» на чемпионат мира по футзалу-2021 в азиатской зоне между сборными Ирака и Таиланда, сообщает Prosports.kz.

Иракские футзалисты лишь в первом тайме смогли оказать сопротивление соперникам – на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной Таиланда.

Во второй половине игры таиландцы забили пять мячей в ворота иракцев, пропустив при этом лишь один, и добились победы со счетом 7:2.

Ответная встреча пройдет также в Хаур-Факкане 25 мая. За пятую путевку от Азии на мировое первенство поборются сборные Вьетнама и Ливана. Стыковые встречи этих сборных пройдут 23 и 25 мая.

Отметим, что ранее участниками чемпионата мира по футзалу от Азии стали сборные Ирана, Японии и Узбекистана, отобранные Азиатской футбольной конфедерацией на основе результатов чемпионата Азии-2018 и рейтинга команд по итогам трех последних континентальных первенств.

Ирак – Таиланд 2:7 (1:2)