Хоккей

Капитан «Барыса» – второй среди самых «дорогих» игроков КХЛ и может стать первым

Капитан «Барыса» – второй среди самых «дорогих» игроков КХЛ и может стать первым
news-banner7
mobile-news-top

Российское издание «Спорт-эксресс» в пятый раз составило список самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги. В него вошли хоккеисты, которые получают зарплату в 40 млн рублей и больше, сообщает Prosports.kz.

В нынешнюю редакцию рейтинга вошло 95 спортсменов, в прошлой версии таковых было 85, однако и планка была выше – 45 миллинов рублей (столько или более в этом году зарабатывают только 69 игроков, однако в КХЛ еще хватает сильных хоккеистов, не подписавших контракты).

В рейтинге указана базовая зарплата игрока, которая учитывается под потолком в 900 миллионов рублей, без учетов бонусов и премий. То, что хоккеисты получат гарантированно.

Возглавляет данную табель о рангах форвард московского «Динамо» и сборной Чехии Дмитрий Яшкин с зарплатой в 115 миллионов рублей. Но он горит желанием вернуться в Национальную хоккейную лигу и на первое место может взобраться защитник и капитан нур-султанского «Барыса» Даррен Диц (100 млн рублей).

В топ-10 входит бывший нападающий «Барыса» швед Андре Петерссон, ныне выступающий в ярославском «Локомотиве» – он с зарплатой в 75 млн рублей делит 7-е место со своим товарищем по команде защитником Алексеем Марченко, а также с Сергеем Плотниковым из магнитогорского «Металлурга» и Владимиром Ткачевым из челябинского «Трактора».

Из других нынешних и бывших игроков «Барыса» в данном рейтинге присутствуют: Линден Вей (СКА), Эдди Паскуале («Локомотив») (оба – 19-е место, 60 млн рублей), Патрис Кормье («Автомобилист»), Корбан Найт («Авангард») (оба – 25-е место, 55 млн рублей), Джесси Блэкер («Автомобилист») (35-е место, 50 млн рублей), Кертис Волк («Барыс») (73-е место, 40 млн рублей).

Фото hcbarys.kz

Расписание матчей сборной Казахстана на чемпионате мира-2021 по хоккею

ВИДЕО. «Вегас» сравнял счет в серии с «Миннесотой» в плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Питтсбург» и «Тампа» одержали победы во вторых матчах своих серий в плей-офф Кубка Стэнли

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии