В Госдуме пожаловались на футбольный матч из-за поддержки игроками ЛГБТ

Депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Лысаков пожаловался в Генпрокуратуру России на трансляцию футбольного матча между французскими командами «Монако» и «Ренн», усмотрев в ней пропаганду ЛГБТ, передает со ссылкой на
Игру французского футбольного чемпионата транслировал 16 мая российский телеканал «Матч ТВ». Игроки вышли на поле в футболках с номерами на спине, выкрашенными в цвета радуги. Таким образом, по мнению депутата Лысакова, отечественный телеканал, показывая футбол, допустил «рекламу символики ЛГБТ» вопреки запрету пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
В своем заявлении Лысаков призвал Генпрокуратуру провести «всестороннюю проверку» произошедшего и, в случае подтверждения нарушения, «принять меры прокурорского реагирования».
Телеканал «Матч ТВ» пока не комментировал обращение депутата Лысакова.