«Самая худшая наша игра». Главный тренер «Тараза» о поражении от «Атырау» в 11-м туре чемпионата Казахстана

«Самая худшая наша игра». Главный тренер «Тараза» о поражении от «Атырау» в 11-м туре чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян в интервью клубной пресс-службе назвал выездной матч против «Атырау» худшей игрой своей команды в нынешнем чемпионате страны, а также рассказал о микроклимате в коллективе и ходе восстановления травмированных игроков, сообщает Prosports.kz.

Вардан Размикович, как прокомментируете прошедшую игру?
– Это была самая худшая наша игра в этом сезоне. Ничего не получилось ни в атаке, ни в обороне, ни даже в психологическом плане. Вопрос в том, что до этой игры наши командные действия были на хорошем уровне и даже в проигранных играх мы выглядели достойно. А эту игру мы провалили по всем моментам. Всю вину я беру на себя. Сначала я должен разобраться в себе и ответить на два вопроса: что произошло и почему?

Чем были продиктованы замены по ходу игры?
– У Сулея было повреждение, остальные замены требовала сама игра, нам надо было что-то менять на поле, усиливать и добавить свежести.

Для клуба это уже третье поражение кряду. Каков моральный климат в команде?
– Разумеется, в моральном плане у футболистов не лучшее состояние после этих матчей. Все понимают, что плохо сыграли. Но что касается микроклимата в целом, то моя работа в разных командах всегда основывалась на хороших взаимоотношениях и благоприятной атмосфере. Мы должны сохранять здоровый микроклимат в команде и держать позитив. Так было и будет всегда. Поражение не должно нас разбрасывать по разные стороны. Мы должны держаться вместе и исправить эту ситуацию.

Как проходит лечение Эуженио и скоро он вернется в команду?
– Мы надеемся, что он успеет приехать к следующей игре. Но готов ли будет играть вообще, на короткое время или на всю игру, надо ещё понять. Во всяком случае, рисковать его здоровьем мы не будем. Но Адамович и Коджо, думаю, будут уже готовы в следующем матче выйти с первых минут.

Напомним, 15 мая «Тараз» уступил в гостях «Атырау» со счетом 0:1. До этого таразцы проиграли в гостях «Тоболу» (0:3) и дома «Астане» (0:1).

Фото fctaraz.kz

«Верим, что скоро победы вернутся к нам». Капитан «Тараза» не падает духом после трех поражений подряд в чемпионате Казахстана

Фоторепортаж с матча «Атырау» - «Тараз»

Видеообзор матча «Атырау» - «Тараз»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии