«Верили, что можем не проиграть этот матч». Главный тренер «Ордабасы» о ничьей с «Тоболом» в 11-м туре чемпионата Казахстана

Главный тренер шымкенсткого «Ордабасы» после ничьей в домашнем матче с костанайским «Тоболом» в 11-м туре чемпионата Казахстана заявил, что не может упрекнуть своих подопечных в отсутствии самоотдачи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Ордабасы».

«Тяжелый матч, важный для нас во всех отношениях и в стратегическом, и в психологическом плане. Футболисты отдали все силы, даже несмотря на то, что пропустили первыми и было удаление. Мы верили, что можем не проиграть этот матч. Надо отдать должное сопернику, хорошая, сбалансированная команда. Но думаю, что, взвесив все за и против, ничья - закономерный результат. Мы ждем свежей крови, то есть пополнение игроков из лазарета и готовимся к следующему матчу. Конечно, последние результаты, поражения и ничьи, давят на нас психологически, но мы очень хотим выиграть предстоящий матч. Мои футболисты молодцы, отдают все силы на поле. Думаю, вряд ли кто-то их упрекнет в отсутствии самоотдачи», – сказал наставник по окончании встречи с «Тоболом».

Напомним, «Ордабасы» и «Тобол» сыграли 15 мая в Шымкенте вничью 1:1. На гол костанайца Самата Жарынбетова в середине второго тайма хозяева поля ответили взятием ворот от Еркебулана Тунгышбаева на 87-й минуте.

Фото fcordabasy.kz

«Вчерашняя игра была самой слабой». Главный тренер «Каспия» о поражении от «Кызыл-Жара» в 11-м туре чемпионата Казахстана

«Верим, что скоро победы вернутся к нам». Капитан «Тараза» не падает духом после трех поражений подряд в чемпионате Казахстана

«Оправданий быть не может». Григорий Бабаян о ничьей «Тобола» в матче с «Ордабасы» в 11-м туре чемпионата Казахстана