Киберспорт

Йохан «N0tail» Сундштайн об игре «Alliance»: «Тренеру никогда не разрешалось помогать команде во время матча. Ноль уважения читерам»

Йохан «N0tail» Сундштайн об игре «Alliance»: «Тренеру никогда не разрешалось помогать команде во время матча. Ноль уважения читерам»
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный чемпион мира по Dota 2 Йохан «N0tail» Сундштайн обратил внимание на факт нарушения правил командой «Alliance», передает Prosports.kz.

Все началось с того, что киберспортсмен обратил внимание на пост в Reddit, где заметили, что во время игр шведского коллектива, тренер состава находится вместе со своими подопечными в Discord. Это не понравилось Сундштайну, так как это запрещено правилами.

Тренеру никогда не разрешалось помогать команде во время матча. Ноль уважения читерам. То же самое, что и люди, которые используют макросы и заявляют, что это «не против правил». Мы спрашивали о возможности воспользоваться помощью тренера во время игры в разговоре с Valve, они ответили «Нет»

Позднее на данный твит ответил американский аналитик Бен «Noxville» Стинуизен, который заявил, что разрешение использовать тренера действительно присутствует в правилах DPC-лиги от ESL и DreamHack. Об этом турнирные операторы сообщили командам перед началом сезона по электронной почте. Эту же информацию подтвердил один из игроков «No Bounty Hunter», выступающей в нижнем дивизионе европейской лиги.

Ненавижу читеров. Тем не менее, Alliance не читерили. Они специально следовали известному им правилу (против которого они изначально боролись), использовав его весьма прозрачно. Если на кого и нужно гневаться, то это на турнирного оператора или Valve, а не на Alliance

Само правило от ESL и DreamHack гласит: «У нас больше нет условия, ограничивающего тренера или кого-либо еще от взаимодействия с командой непосредственно во время игры»

Это не удовлетворило «N0tail» и он решил подытожить.

Я думаю, что турнир за 40 миллионов долларов должен иметь постоянные правила, в том числе и по поводу официальной квалификации Dota Pro Circuit. Может, тогда мы избежим стагнации.

Также я не обвиняю Alliance в том, что они следовали правилам ESL, хотя, мне кажется, они могли бы поступить иначе и обсудить это с другими командами, как это делаем обычно мы. Но почему вообще появляются такие вещи XD Это ВАЖНАЯ новость. Нужна лучшая коммуникация.

Положа руку на сердце, скажу, что Secret, Nigma и Liquid – это честные и порядочные команды. Мы знаем правила и игру, уважаем и дорожим ими. Есть еще много команд, которым нужна ясность и ответственность

Источник: twitter @OG_BDN0tail

Источник: twitter @OG_BDN0tail

Подписывайтесь на нас в Instagram -

В Dota 2, после обновления, добавили бандлы «NAVI», «OG» и «B8»

Ярослав «NS» Кузнецов оценил обновление с командными бандлами в Dota 2

В Dota 2 добавили бандлы для 17 команд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии