ММА

Греко-римский борец, дрался в Алматы и должен был поехать на Олимпийские игры

Греко-римский борец, дрался в Алматы и должен был поехать на Олимпийские игры
news-banner7
mobile-news-top

8 мая казахстанский боец Арман Оспанов (11-3) узнал дату своего следующего поединка, а также имя и место будущего боя. Prosports.kz рассказывает, против кого предстоит выйти «Сункару» в октагон.

Многие болельщики ожидали, что 31-летний Оспанов подпишет контракт с UFC, тем более боец в прошлом году получил рабочую визу в США, но на данном этапе карьеры Арман выбрал американский промоушен PFL.

10 июня Арман Оспанов дебютирует на турнире PFL 4 в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, а местом проведения станет Ocean Casino Resort. Также известно и имя будущего соперника бойца из Казахстана. Так, в Атлантик-Сити Оспанов встретится с Энтони Дизи (13-4). Еще до перехода в смешанные единоборства Дизи успел стать чемпионом Франции по вольной, а также по греко-римской борьбе. В 2012 году тогда еще борец Дизи должен был представлять Францию на Олимпийских играх в Лондоне, но по итогу Энтони Энтони перешел в ММА в марте 2012 года, когда дебютировал на турнире в Европе. Уже в октябре 2014 году француз дебютировал в Bellator, но закрепиться в американском промоушене бойцу не удалось – Дизи решением судей уступил Дарриону Колдвеллу.

В следующие годы Энтони выступал в самых различных европейских промоушенах, а в марте 2019 года даже выступил перед казахстанской публикой на турнире M-1 Global 101. На турнире в Алматы боец решением большинства судей победил Абубакара Местоева, а в августе того же года нокаутировал Залимбека Омарова. Две победы кряду позволили бойцу стать одним из главных претендентов на титул M-1 Global, но в прошлом году у российского промоушена возникли финансовые проблемы, и на данный момент промоушен не проводит турниров.

В апреле этого года Энтони Дизи дебютировал в американской лиге PFL. На турнире в Атлантик-Сити боец решением судей уступил бывшему бойцу UFC Крису Уэйду. С точки зрения антропометрических данных у Армана Оспанова будет преимущество в росте (175 против 170 см), а также в длине рук. Помимо прочего преимущество Армана в стойке будет очевидным, но француз представляет угрозу в партере, где Оспанову будет не так комфортно. Большую часть поединков Дизи пытается работать на настиле октагона, контролируя соперников в партере и работая на очки.

Энтони Дизи провел в ММА 17 поединков, 13 из которых завершились в его пользу. Из этих 13-ти побед боец довел до судейского решения шесть, а пять завершились нокаутом. Потенциальная победа над французом позволит Арману Оспанову включиться в регулярный сезон PFL в легком весе (70.3 кг).

Добавим, что Оспанов в последний раз выходил в октагон в марте прошлого года, когда выступил на турнире ACA 105. На ивенте в Алматы боец нокаутировал российского бойца Расула Мирзаева.

Турнир OCTAGON 19 пройдет 28 мая в Алматы

Хамзат Чимаев может провести четыре боя. Подробности

Бой Дамира Исмагулова c Рафаэлем Алвесом перенесен

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии