Мировой футбол

В случае победы «королевский клуб» сделает огромный шаг к титулу

В случае победы «королевский клуб» сделает огромный шаг к титулу
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня внимание болельщиков со всего мира будет приковано к стадиону «Альфредо Ди Стефано», где идущий на втором месте «Реал Мадрид» примет занимающую четвертую позицию «Севилью», и гонка за титул Ла Лиги перейдет в свою завершающую фазу.

Поскольку «Атлетико» и «Барселона» сыграли между собой всего 24 часа назад (0:0), всем четырем командам, претендующим на чемпионство, осталось сыграть всего по три матча, и события выходных во многом определят, кто же выиграет титул чемпиона Ла Лиги в этом сезоне.
Защищающий титул «Реал» знает, что требуется для того, чтобы пройти через напряженную гонку за чемпионство, и команда Зинедина Зидана показала выдающиеся результаты в последние месяцы, преодолев различные травмы, позитивные тесты на корону и дополнительную нагрузку, связанную с выходом в полуфинал Лиги чемпионов. Благодаря комфортному выигрышу в минувшем туре над «Осасуной» со счетом 2:0 «Лос Бланкос» одержали 10 побед, выдали две ничьи и потерпели всего одно поражение в последних 13 домашних матчах Ла Лиги.

Центральный защитник Эдер Милитао стал звездой матча с «Осасуной», забив свой первый гол в Ла Лиге, а бразилец Каземиро довел счет до 2:0 в концовке. Травмы других защитников, включая капитана клуба Серхио Рамоса, открыли возможность для 23-летнего Милитао, который отлично проявил себя в последние недели. Однако 35-летний Рамос восстановился после травмы колена и может сыграть в первой игре лиге с середины марта против своего бывшего клуба.
Также снова в форме суперзвездный бельгиец Эден Азар, который в прошлые выходные выглядел великолепно, впервые выйдя на поле в Ла Лиге с января. Гораздо более стабильным игроком «Мадрида» в этом сезоне является Карим Бензема, чей забег и пас привели к голу Каземиро в матче против «Осасуны». Таким образом, он причастен к невероятным 14 голам (11 забитых, 3 ассистированных) в 11 матчах Ла Лиги.

«Севилья» подходит к субботней игре в качестве аутсайдера в гонке за титул, но при этом команда Хулена Лопетеги находится в отличной форме. После спада в начале марта, когда они вылетели из Лиги чемпионов и кубка Короля, андалусийцы находятся на подъеме в Ла Лиге, одержав семь побед в восьми матчах.
Превосходен Юссеф Эн-Несири, его великолепный гол в ворота «Леванте» стал уже 17-м в Ла Лиге в этом сезоне. Молодой французский защитник Жюль Кунде был безупречен в обороне, Джоан Джордан - в полузащите, и не случайно, что хорошая форма команды совпала с возвращением после травмы аргентинца Лукаса Окампоса. Также в последнее время начал раскрываться подписанный в январе Папу Гомес, который занял важнейшую роль в команде.

Субботняя игра, безусловно, будет особенной для тренера «Севильи» Хулена Лопетеги, чье короткое пребывание на посту тренера «Реала» в 2018 году прошло не так, как планировалось. Лопетеги провел всего 10 матчей Ла Лиги на «Сантьяго Бернабеу», выиграв только четыре раза и потерпев болезненное поражение 0:3 в гостях от «Севильи», где баскский тактик теперь прочно обосновался.
«Севилья» может быть счастлива, что «Бернабеу» в данный момент находится на реконструкции, учитывая, что андалузская команда проиграла каждый из 11 последних визитов на эту арену в Ла Лиге, включая поражение 1:2 в прошлом сезоне. «Мадрид» также вышел победителем в напряженной встрече в первом круге в начале декабря, судьба которой была решена благодаря автоголу голкипера «Севильи» Буну, забитому под давлением нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора.

Еще одна нервная встреча вполне возможна ближайшим воскресеным вечером, учитывая все, что стоит на кону для обеих команд. У «Реала» есть опыт и преимущество домашней арены, но «Севилья» воодушевлена шансом завоевать первый трофей Ла Лиги с 1946 года. Все, что произойдет, может стать решающим фактором в борьбе за титул Ла Лиги.

В самой захватывающей лиге Европы все решится в «Финале четырех»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии