Единоборства

Состав сборной Казахстана на заключительный квалификационный турнир на Олимпиаду в Токио

Состав сборной Казахстана на заключительный квалификационный турнир на Олимпиаду в Токио
news-banner7
mobile-news-top

7 казахстанских борцов представят Казахстана на заключительном лицензионном турнире по видам борьбы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz. Финалисты соревнований получат квоты на Олимпийские игры в Токио.

В первый день отборочного турнира сразятся мастера вольной борьбы в весовых категориях до 57-65-74-86-97-125 кг. Казахстан среди «вольников» представит Азамат Даулетбеков в весовой категории до 86 кг. Его первым соперником станет представитель Венесуэлы Педро Себальос.
Отборочные матчи по вольной борьбе начнутся сегодня, 6 мая, в 13:00 по столичному времени, а полуфиналы стартуют в 22:00. Финальный блок соревнований состоятся завтра, 7 мая.

Также в этот день состоятся утешительные поединки среди мастеров борцов вольного стиля. Кроме того, 7 мая на ковер выйдут представительницы женской борьбы в весовых категориях до 50-53-57-62-68-76 кг. Квалификационный раунд соревнований состоится в 13:00 по времени Нур-Султана, финал по вольной борьбе - в 19:45, полуфинал по женской борьбе - в 22:00.

За путевки разыграются на Олимпиаду будут бороться три представительницы команды Казахстана. В весовой категории до 57 кг на ковер выйдет Алтынай Сатылган, которой предстоит поединок против Джоанны Лингборд из Швеции.

В весовой категории до 62 кг за лицензию будет бороться Айна Темиртасова. В первом круге они будет бороться портив Александры Волчинской (Польша).

В весовой категории до 68 кг Жамила Бакбергенова встретится с представительницей Болгарии Анастасией Зимянковой.

В третий день соревнований, 8 мая, стартуют соревнования по греко-римской борьбе. Также пройдут утешительные поединки и финалы в женской борьбе.

8 мая на ковер выйдут трое казахстанских борцов греко-римского стиля. В частности, за лицензии на Олимпиаду будут бороться капитан команды Алмат Кебиспаев (67 кг), Олжас Сырлыбай (97 кг) и Алимхан Сыздыков (130 кг).

67 кг: Алмат Кебиспаев / Энтони Хавьер Паленсия Пунтес (Венеция).

97 кг: Олжас Сырлыбай / Юта Нара (Япония)

130 кг: Алимхан Сыздыков / Алин Алекук Чурарю (Румыния)

Отметим, что финальные поединки в греко-римской борьбе стартуют в 21:00 по столичному времени.

Казахстанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на турнире Grand Slam в Казани

Даурен Суюкенов стал бронзовым призером турнира Grand Slam в Казани

В столице пройдут два республиканских турнира по таеквондо

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии