«Манчестер Сити» обыграл ПСЖ и вышел в финал Лиги Чемпионов

«Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:0 и вышел в финал турнира, сообщает Prosports.kz.

Счет в матче открыл Рияд Марез – алжирец отличился уже на 11-й минуте встречи. Атаку начал Эдерсон, который выдал сильную передачу на фланг Александру Зинченко. Украинский защитник отпасовал на радиус штрафной Кевину де Брейне, а бельгиец пробил по воротам, но мяч попал в игрока ПСЖ и отскочил к Марезу. Рияду осталось просто добить.

Второй мяч также на счету Мареза. Алжирский вингер замкнул прострел Фила Фодена на 63-й минуте. Уже через шесть минут ПСЖ остался в меньшинстве из-за удаления Анхеля Ди Марии, который грязно сыграл с Фернандиньо, умышленно наступив тому на ногу.

Лига чемпионов. 1/2 финала

«Манчестер Сити» (Англия) — ПСЖ (Франция) — 2:0 (1:0)

Голы: Марез, 11 (1:0), Марез, 63 (2:0)

Предупреждения: Эррера, 22. Верратти, 71. Зинченко, 72. Де Брейне, 74. Кимпембе, 87. Данилу Перейра, 89.

Удаление: Ди Мария, 69.

Судья: Кайперс (Голландия).

4 мая. Манчестер. Стадион «Этихад».

Напомним, вторую путевку в финал ЛЧ между собой разыграют мадридский «Реал» и лондонский «Челси», первая встреча которых завершилась со счетом 1:1. Заключительный матч полуфинальной программы пройдет 6 мая, стартовый свисток арбитра прозвучит в 01:00 по времени Нур-Султана.

Месси продлит на два года контракт с «Барселоной»