Бокс

Чемпионат Азии по боксу перенесен в Дубай из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Индии

Чемпионат Азии по боксу перенесен в Дубай из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Индии
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат Азии по боксу, который должен был пройти в Нью-Дели, состоится в Дубае из-за стремительного роста новых случаев заражения коронавирусом в Индии, сообщает Prosports.kz.

«Федерация бокса ОАЭ в сотрудничестве с Международной ассоциацией бокса (AIBA) и Федерацией бокса Индии проведут чемпионат Азии в Дубае. Турнир должен был состояться в Нью-Дели, столице Индии, в эти же сроки, но пандемия коронавируса делает его проведение [в Индии] невозможным», - написано в сообщении пресс-центра эмиратского правительства.

Сроки проведения турнира не изменились - 21-31 мая. Соревнования должны были пройти в Индии в 2020 году, но были перенесены на 2021 год из-за коронавируса. Чемпионат Азии проходит с 1963 года.

За минувшие сутки в Индии зафиксированы 323,1 тыс. подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Общее число заболевших в стране составило 17,6 млн. Во вторник суточное число заразившихся впервые за шесть дней продемонстрировало снижение - на 8%. Ранее пять суток подряд Индия фиксировала антирекорды суточного прироста количества заразившихся.

Число летальных исходов, связанных с коронавирусом, достигло в Индии 197,8 тыс. человек, увеличившись за минувшие сутки на 2,7 тыс. На лечении находятся 2,8 млн пациентов с коронавирусом.

«Канело» назвал максимальный вес, в котором будет драться, похоронив надежды на ожидаемые от него топ-бои

«Хирн мог бы легко заставить Данияра Елеусинова сразиться с Бенном» . Американский эксперт высказался о будущем британского боксера

«Не нужно развешивать уши». Жан Кособуцкий – о контракте с Уоренном, завоевании Англии и спарринге с Фьюри

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии