Киберспорт

Corsairs Legacy - попытается возродить легендарную серию

Corsairs Legacy - попытается возродить легендарную серию
news-banner7
mobile-news-top

Студия Mauris хочет воскресить незаслуженно забытую франшизу — команда представила Corsairs Legacy, передаёт Prosports.kz

В пресс-релизе глава Mauris рассказывает, что беседовал с Юрием Рогачом, приложившим руку к «Корсарам». Тот заявил, что серию забросили по ряду причин. Мол, игры нишевые, но в то же время дорогостоящие и масштабные — с элементами RPG, морскими битвами и глобальной картой. К тому же заниматься продолжением некому. Вот Mauris и взвалила ношу на себя.

Чтобы потянуть разработку, авторы разбили проект на три отдельные игры, каждая из которых будет устроена сложнее предыдущей:

  • В 2021 году стартует приключение, которое берёт лучшее из RPG-режима и добавляет к этому современную графику и обновлённые механики.
  • В 2022-м выйдет игра с RPG-геймплеем и парусными боями.
  • В 2023-м появится продолжение с открытым миром.

Бюджет студии крайне ограничен — она не ищет ни инвесторов, ни народной поддержки на краудфандинговых площадках. Поэтому Mauris собирается максимально эффективно расходовать средства — никаких постановочных трейлеров и фальшивых артов.

Когда девелоперы говорят о небольшом бюджете, они не скромничают: на данном этапе разработчики отказались даже от уникальных моделей персонажей — вместо них будут купленные ассеты. Если вы рукастый моделлер и хотите исправить этот недостаток, свяжитесь с командой через официальный сайт Legacy.

О ходе производства создатели будут регулярно докладывать на канале Save The Pirate. У «Наследия» уже есть страница в Steam.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Мария Гунина: «Формат одного матча в неделю начинает потихонечку ударять людям в голову»

Саид Сумаил «Sumail» Хассан временно заменит Самуэля «Boxi» Свана в «Team Liquid»

Вонг «NutZ» Джен Йен объявил о завершении карьеры профессионального игрока

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии