ВИДЕО. Сборная России отыгралась с 1:5 и выиграла в овертайме в матче против сборной США на ЮЧМ по хоккею

На стартовавшем в США чемпионате мира по хоккею среди юниоров сборная России выдала сумасшедший камбэк в матче с хозяевами турнира, сообщает Prosports.kz.

К 5-й минуте второго периода американские хоккеисты добились преимущества со счетом 5:1. Но затем россияне разбушевались и прошлись катком по обороне соперников – на перерыв команды уходили при счете 6:5 в пользу сборной США.

В третьем периоде Иван Мирошниченко сравнял счет и перевел игру в овертайм, в котором Никита Чибриков забросил решающую шайбу и принес победу сборной России.

Сборные России и США на ЮЧМ-2021 выступают в группе B вместе с командами Чехии, Финляндии и Германии.

Россия (U18) – США (U18) 7:6 ОТ (1:3, 4:3, 1:0, 1:0)
0:1 – Чесли – 02:56
0:2 – Дюк (Хатсон, Пастухов) – 05:24 ГБ
1:2 – Юров (Чибриков, Макаров) – 09:18
1:3 – Беренс (Хатсон, Кули) – 16:44 ГБ
1:4 – Страки (Ховард, Страмел) – 21:27
1:5 – Пастухов (Хатсон, Беренс) – 24:16 ГБ
2:5 – Бучельников (Новиков) – 26:16