ПФЛК представила символическую сборную 2-го тура Первой лиги сезона-2021

ПФЛК представила символическую сборную 2-го тура Первой лиги сезона-2021
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 2-го тура Первой лиги сезона-2021, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Исмаил Аскеров, «Кыран»;

Аскеров проявил свои лучшие качества и помог своей команде одержать победу в выездной игре с «Экибастузом» (3:1). Исмаил совершил три сейва и 7 раз эффективно сыграл на выходе из ворот. Точность его передач равна 85%. Индекс действий – 238.

Центральные защитники: Абылхаир Зульфикаров, «Кыран», Тимофей Тронза, «Шахтер-Булат»; Драмане Коне, «Мактаарал»;

Крайний защитник «Кырана» надежно сыграл в обороне, совершив 5 чистых отборов, 4 перехвата и 6 подборов. Опытный игрок обороны выиграл 80% борьбы в обороне, а также хорошо поддерживал атаки своей команды — в активе футболиста две точные передачи в штрафную. Индекс действий – 233.

Несмотря на минимальное поражение от «Мактаарала» (0:1), фактурный защитник «Шахтер-Булата» показал хороший футбол. Он выиграл 95% единоборств в обороне, совершил 3 отбора и 16 перехватов на своей половине поля. Индекс действий – 231.

Африканский защитник «Мактаарала» помог своей команде одержать важную выездную победу с минимальным счетом. Опытный игрок обороны не позволил нападающим соперника отметиться результативными действиями, выиграв 80% борьбы в защите. Также Коне совершил 9 перехватов и 2 чистых отбора. Индекс действий – 229.

Опорные полузащитники: Бекзат Жаксыбайулы, «Кыран», Мейрамбек Серикбай, «Мактаарал»;

Второй тур к ряду опорный полузащитник Жаксыбайулы попадает в нашу сборную. В сыгранной игре Бекзат отметился голевой передачей, а также успешно играл в отборе и перехватах. К тому же футболист одержал виктории 75% борьбы в центре поля. Индекс действий – 262.

Игрок центра полузащиты «Мактаарала» Серикбай отметился объемной «черновой» работой. Мейрамбек 6 раз эффективно вступал в отбор (100% показатель), совершил 8 перехватов и 6 подборов. Индекс действий – 221.

Правый полузащитник: Аян Кульмаганбетов, «Байконур»;

Впечатляющую эффективность на правом фланге атаки показал юркий хавбек Кульмаганбетов. В активе у Аяна 10 (!) успешных обводок из 12 попыток — для лиги довольно редкие статистические показатели. Также игрок отдал три ключевые передачи, одна из которой стала голевой. Индекс действий – 240.

Атакующие полузащитники: Изат Кульжанов, «Аксу»

Воспитанник павлодарского футбол Кульжанов выделяется шикарной техникой и является одним из ярких исполнителей Первой лиги. В выездной с «Академией Онтустик»(1:0) Изат заставил изрядно потрудиться игроков обороны соперника, продемонстрировав эффективный дриблинг. Он заработал пенальти, после которого был забит единственный гол в матче. Индекс действий – 230.

Левый полузащитник: Руслан Махан, «Байконур»;

Эффективные действия Махана помогли «Байконуру» одержать вторую победу в турнире. Руслан отметил двумя ассистами, также сумел отличиться забитым голом. В активе футболиста: 2 ключевые передачи, 2 обводки и 57% выигранных единоборств в атаке. Индекс действий – 230.

Нападающий: Санат Жумаханов, «Окжетпес»; Руслан Болов, «Окжетпес»;

Лидер кокшетауской команды Санат Жумаханов является главным креативщиком в атаке. В противостоянии с «Тараз-Каратау» (2:2) опытный игрок отдал 4 ключевые передачи, сделал 7 точных передач в штрафную соперника и отметился шикарным результативным ударом под конец игры. Индекс действий - 250.

Российский нападающий Руслан Болов создал много проблем защитникам «Тараз-Каратау». Он отметился 2 ключевыми передачами, 50% выигранных единоборств и нанес два удара по воротам. Также Болов забил дебютный гол за свою новую команду, мастерски переиграв голкипера соперника. Индекс действий – 228.

Азат Нургалиев забил 85-й мяч в чемпионате Казахстана

Жоао Пауло стал лучшим бомбардиром «Ордабасы»

«Кызыл-Жар» - «Жетысу»: история противостояния

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии