«Чувствовался коллективный дух, а это добиться непросто». Главный тренер «Каспия» поделился эмоциями от победы над «Таразом»

«Чувствовался коллективный дух, а это добиться непросто». Главный тренер «Каспия» поделился эмоциями от победы над «Таразом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал победу в матче против «Тараза», сообщает Prosports.kz.

Прежде всего, хочу сказать, что эта победа очень много значит для нас. У нас было 2 турбулентных выездных матча и домашняя игра с «Кайратом» - всего за десять дней и каждая из этих трех игр оставила в нас заметный след. Физический и психологический. Это, стало ясно после первых 15 минут первого тайма.

Было бы несправедливо, если бы я, не похвалил таразцев. Хорошо организованная команда, с большой уверенностью в себе, и любой, кто говорит, что их успех до сих пор случаен - очень сильно ошибается. Со мной давно не случалось, чтобы моя команда была вынуждена отказаться от нашего обычного стиля игры.

Что меня впечатлило в наших игроках, так это воля, характер, способность адаптироваться к новым условиям и особенно приверженность команде. Чувствовался коллективный дух, а это добиться непросто! Я очень рад этому. Я не хочу говорить о счастье, иногда его нет, иногда оно появляется, но в итоге все выравнивается. Теперь ясно, что это соревнование, которое длится каждые 4-5 дней, чрезвычайно сложное и требовательное. Этот способ соревнований также требует регулярных адаптаций, и кто мудрее, стабильнее, кто успешнее управляет этим процессом, в конечном итоге добьется положительного результата. Мы уже играем с «Тоболом» через 5 дней, и эти 3 очка сегодня принесут нам определенное спокойствие перед этой дуэлью. Наша задача: отпраздновать сегодня, проанализировать игру завтра и прийти к выводу, как совместить энергию, качественную игру и результат в одно целое.

Напомним, победу хозяевам принес единственный мяч французского легионера Важди Сали, забитый на исходе получаса игры.

Фоторепортаж с матча «Атырау» — «Кайрат»

«Игра была довольно-таки не простой». Наставник «Тобола» прокомментировал игру против «Турана»

«В мои времена ЦСКА часто побеждал «Спартак», мы просто были сильнее». Новичок «Тобола» поделился ожиданиями от матча российской премьер-лиги

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии