Мировой футбол

Абрамович отказался от участия в Суперлиге после указаний Владимира Путина

Абрамович отказался от участия в Суперлиге после указаний Владимира Путина
news-banner7
mobile-news-top

Как утверждает немецкое издание, владельцу «Челси» намекнули, что создание Суперлиги не входит в интересы России, пишет Prosports.kz

Согласно информации Suddeutsche Zeitung, владелец «Челси» Роман Абрамович отказался от участия клуба в Суперлиге после указаний из Кремля – ему намекнули, что новый турнир не входит в интересы России из-за спонсирующего Лигу чемпионов «Газпрома», а также Евро-2020 и финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, пишет Eurosport. Издание поделилось инсайдом о том, что владелец «Челси» отказался от участия в Суперлиге после указаний президента РФ Владимира Путина.

«Говорят, что Абрамович в понедельник получил из Кремля четкий намек на то, что Суперлига не входит в интересы его отечества. «Газпром» – крупнейшая российская государственная корпорация – главный спонсор Лиги чемпионов. Летом в Санкт-Петербурге состоится Евро, на 2022 год там запланирован финал Лиги чемпионов. «Зенит» в Петербурге, своего рода мюнхенская «Бавария» в России, фактически является собственностью «Газпрома», и клуб хочет сохранить доступ к Лиге чемпионов. Так что и здесь внезапно сыграла свою роль мировая политика. Абрамовичу не хочется ссориться с президентом Путиным», – уверен источник.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии