Киберспорт

На Playstation 5 будет ещё больше эксклюзивов

На Playstation 5 будет ещё больше эксклюзивов
news-banner7
mobile-news-top

Глава PlayStation Джим Райан поговорил с японским изданием Nikkei и заверил, что на PlayStation 5 не будет недостатка в эксклюзивах, передаёт Prosports.kz

Мы тихо, но уверенно вкладываемся в высококачественные игры для PlayStation. Мы обязательно позаботимся о том, чтобы на поколении PS5 было больше выделенного программного обеспечения, чем когда-либо прежде. Мы неоднократно участвовали в слияниях и поглощениях, включая Insomniac Games в США, и не исключаем повторения чего-то подобного в будущем.

Если Джим Райан или переводчик с японского) не играет с нами в лингвистические загадки, то под «выделенным программным обеспечением» подразумеваются эксклюзивные игры. Но если Sony интересуют эксклюзивы, то зачем она тогда распустила одну из своих старейших студий — Sony Japan?

В комментарии для Nikkei Райан лишь заверил, что этот шаг не означает снижение заинтересованности в японском рынке:

Для нас важно предоставлять программное обеспечение, которое подходит геймерскому сообществу Японии. На PS5 с самых ранних этапов есть много игр от японских разработчиков. Мы продолжим усилять наши связи с японскими разработчиками и выпускать контент для PS5, который подходит японскому рынку.

В ближайшем будущем на PS5 выйдет как минимум четыре чистокровных некстген-эксклюзива — Returnal, Ratchet & Clank: Rift Apart, Horizon: Forbidden West, новая God of War и Gran Turismo 7. Кроме того, готовится Horizon: Forbidden West (но она заглянет и на PS4), а также ходят слухи о ремейке первой The Last of Us.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Respawn Entertainment представила трейлер нового сезона в Apex Legends

К концу 2020-го года Cyberpunk 2077 купили 13,7 млн раз. Больше половины на PC

Стали доступны новые приложения для PC в Epic Games Store

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии