«Ман Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в 32-м туре АПЛ (+Видеообзор)

После досадной неудачи в домашней игре с «Лидсом» лидер Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» вернулся на победные рельсы, обыграв на выезде «Астон Виллу» в матче 32-го тура чемпионата Англии, сообщает Prosports.kz.

Но начиналось дело в Бирмингеме для «горожан» не лучшим образом – уже на 1-й минуте хозяева поля провели стремительную атаку, в результате которой шотландский хавбек «Астон Виллы» Джон Макгинн открыл счет.

Однако еще до перерыва «Манчестер Сити» не только отыгрался, но и вышел вперед. В середине первого тайма хозяева оставили без присмотра в своей штрафной Филипа Фодена, который без проблем смог поразить ворота «Астон Виллы», пробив с близкого расстояния. А на 40-й минуте Родриго Эрнандес головой замкнул навесную передачу с правого фланга от Бернарду Силвы и установил окончательный счет – 2:1 в пользу «Манчестер Сити», который набрал 77 очков и увеличил отрыв от ближайших преследователей, земляков из «Юнайтед», до 11 баллов.