Екатерина Быкова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Екатерина Быкова стала бронзовым призером проходящего в Ташкенте чемпионата Азии по тяжелой атлетике в весовой категории до 71 килограмм, сообщает Prosports.kz

В двоеборье спортсменке удалось осилить 213 килограмм — 91 кг в рывке и 122 кг в толчке.

Также в этой категории выступила еще одна казахстанская спортсменка Аиша Оимарова. В сумме девушка набрала 200 (86+14) килограмм, заняв четвертое место.

Напомним, что ранее казахстанцы завоевали две медали: в весовой категории до 55 килограмм Арли Чонтей принес стране «золото», а Аблай Ауеханов добыл «серебро».