Киберспорт

Apogee - компания издавшая Duke Nukem 3D и Wolfenstein 3D возвращается

Apogee - компания издавшая Duke Nukem 3D и Wolfenstein 3D возвращается
news-banner7
mobile-news-top

Возвращение легендарной компании Apogee. Восскрешённая компания будет заниматься издательством инди игр, передаёт Prosports.kz

Деды, берегите олдскулы, впереди высокая концентрация названий из 90-х! Совладелец 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) объявил, что воскрешает Apogee — компанию, которая когда-то выпускала Duke Nukem, Commander Keen и Wolfenstein 3D. Обновлённая Apogee Entertainment собирается издавать инди-игры.

Миллер — самый подходящий человек для воскрешения. Именно он в 1987 году основал Apogee и впоследствии популяризовал модель распространения shareware: первый кусочек игры раздавали бесплатно, а в конце пробника показывали контакты, по которым можно приобрести полную версию.

К середине 90-х Apogee решила открыть отдельные подразделения для разных игровых жанров. Так на свет появилась 3D Realms. За пару десятков лет различных юридических перипетий Apogee и 3D Realms разделились, а Миллер осел в 3D Realms. Теперь он при поддержке партнёра Терри Наги (Terry Nagy) возвращает права на бренд Apogee и возрождает компанию в виде инди-издательства.

Новая Apogee собирается предоставлять разработчикам помощь с финансированием, портами на дополнительные устройства, маркетингом, локализациями и устранением багов. Но, по мнению Миллера, главным достоинством окажутся советы по игровому дизайну: как-никак, у босса компании целых 34 года опыта в индустрии!

Под свой патронаж Apogee хочет брать проекты самых разных жанров, которых объединяет лёгкость в освоении и высокая концентрация «фана». А вот чрезвычайно сложные игры вроде Cuphead издательство не привлекают, признаётся Миллер. Самородков в инди-среде сейчас хватает, но Apogee попытается сохранить индивидуальный подход и не будет брать на себя больше 8—10 игр одновременно.

Apogee уже договорилась об издании четырёх проектов. Один из них называется Residual — это процедурно-генерируемый «выживач» с видом сбоку и пиксель-артом. Он должен стартовать в течение осени на PC через Steam. Кроме того, Apogee готовит некие ремастеры классики — их анонсируют в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Шрейер: ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic делает Aspyr

Discord больше не ведёт переговоры о продаже Microsoft

Творческий директор Marvel`s Avengers вернулся в Naughty Dog

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии