Хоккей

Найджел Доус покинет «Ак Барс» в нынешнем межсезонье

Найджел Доус покинет «Ак Барс» в нынешнем межсезонье
news-banner7
mobile-news-top

Нападающие «Ак Барса» Станислав Галиев, Найджел Доус, Стефан да Коста и Харри Песонен, а также защитник Микаэль Викстранд покинут казанский клуб в нынешнее межсезонье, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «БИЗНЕС Online».

По информации источника, решение о продлении контракта с голкипером Адамом Рейдеборном еще не принято. Еще одному легионеру, Патрису Кормье, предложен контракт с понижением в зарплате.

Ранее сообщалось, что Галиев может присоединиться к московскому «Динамо».

В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» занял первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, обогнав омский «Авангард» на шесть очков. В плей-офф казанцы дошли до финала конференции, где уступили тому же «Авангарду» в серии - 3-4.

Добавим, что Доус был вызван в сборную Казахстана для подготовки к чемпионату мира-2021. С 2011 по 2018 год он выступал за «Барыс».

В текущем сезоне Доус сыграл в КХЛ в 47 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 43 (23+20) очка. В 14 матчах плей-офф Найджел набрал шесть (3+3) очков. Контракт хоккеиста с казанским клубом заканчивается 30 апреля.

«Будет одним из лидеров». Озвучены отличные новости по перспективам Доуса в сборной Казахстана на ЧМ-2021

«Создадим хоккейную Суперлигу». «Ак Барс» отреагировал на создание футбольной Суперлиги

«Барыс» выиграл молодежную лигу Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии