Теннис

«Когда я уйду на пенсию…» Шведова рассказала, кто сменит ее на посту капитана сборной Казахстана

«Когда я уйду на пенсию…» Шведова рассказала, кто сменит ее на посту капитана сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова в интервью пресс-службе ФТК оценила работу Зарины Дияс, заменившей ее на тренерском мостике во время парной встречи в матче раунда плей-офф Кубка Билли Джин Кинг против сборной Аргентины, сообщает Prosports.kz.

Зарина Дияс во время вашего матча выступила тренером. Как вам она в такой роли? В ее карьере в сборной такой поворот событий случился впервые!
– Отлично! Я ее накануне предупредила, что если Юлия (Путинцева – прим.) будет играть третий сет, то мне придется уйти готовиться, и Зарине придется меня заменить на тренерской скамейке. Мы еще раз посмотрели правила, что так делать разрешено. Я ее подбодрила и сказала: «Готовься, у тебя есть большой опыт, он здесь нам очень пригодится. Когда я уйду на пенсию, ты станешь следующим капитаном». Она просто умница: поддерживала, готовила, подбадривала. Мы здорово сыграли эти два дня командой, выложились на полную. Наша сила была в единстве. То, что произошло в Кордове – настоящее чудо!

Напомним, на минувшей неделе сборная Казахстана выиграла в гостях у сборной Аргентины со счетом 3:2. Решающее очко казахстанской команде принесли Ярослава Шведова и Анна Данилина, в парной встрече обыгравшие Надю Подороску и Марию Лурдес Карле в двух сетах – 6:0, 7:5.

Фото Андрей Ударцев, ktf.kz

«Понимали всю ответственность». Анна Данилина о победе в парной встрече в матче Аргентина – Казахстан

«Мы собрали боевую, сплоченную и идеальную команду». Капитан сборной Казахстана о победе над Аргентиной в матче Кубка Билли Джин Кинг

ВИДЕО. Обзор встреч второго дня матча Аргентина – Казахстан и итоговое интервью Шведовой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии