Единоборства

Адлан Аскаров вышел в финал чемпионата Азии по вольной борьбе

Казахстанец Адлан Аскаров (весовая категория до 61 кг) гарантировал себе как минимум серебряную медаль проходящего в Алматы чемпионата Азии по вольной борьбе, сообщает Prosports.kz.

В полуфинале Аскаров в драматичнейшей борьбе выиграл у представителя Индии Равиндера Равиндера. По ходу первого периода казахстанский борец повел 4:0, однако во второй половине поединка он позволил сопернику сравнять счет. Ничейный результат Адлана не устраивал, он был вынужден идти в атаку. На последней минуте ему удалось провести результативное действие и повести 6:4.

По окончании поединка угол индийского борца взял челлендж, но оснований для его удовлетворения судьи не нашли, что дало казахстанцу еще один выигрышный балл – 6:4.

В финале Адлан Аскаров будет бороться с узбекистанцем Джахонгирмирзой Туробовым.

Фото uww.org

Прямая трансляция второго дня чемпионата Азии по вольной борьбе

Талгат Сырбаз стал победителем чемпионата Азии по борьбе

«Главная наша цель - Олимпиада». Алишер Ергали прокомментировал поражение в финале чемпионата Азии по борьбе