Единоборства

Талгат Сырбаз и Галымжан Усербаев вышли в 1/4 финала чемпионата Азии по вольной борьбе

На проходящем в Алматы чемпионате Азии по вольной борьбе завершились схватки квалификационного раунда, сообщает Prosports.kz.

Свои поединки выиграли казахстанские палуаны Талгат Сырбаз (весовая категория до 70 кг) и Галымжан Усербаев (до 79 кг). Талгат Сырбаз за явным преимуществом одолел кувейтского борца Мохаммеда Абдулкарима (11:0), а Галымжан Усербаев одолел Гурбанмурата Овезбердиева из Туркменистана (13:4).

Двое других представителей Казахстана в квалификационном раунде потерпели поражения. Даулет Темиржанов (до 57 кг) набрал одинаковое число баллов в схватке с пакистанцем Мухаммадом Билалом (8:8). Но соперник Даулета прошел дальше за счет лучших дополнительных показателей. Адиль Оспанов (до 65 кг) уступил Алибеку Осмонову из Кыргызстана (5:13).

Фото uww.org

Жамиля Бакбергенова - серебряный призер чемпионата Азии по борьбе!

Валентина Исламова-Брик стала победительницей чемпионата Азии по борьбе

Алтынай Сатылган завоевала «бронзу» на чемпионате Азии в Алматы

«При родных трибунах намного тяжелее выступать». Эльмира Сыздыкова прокомментировала золотую медаль на Чемпионате Азии