«Надо отдать должное сопернику». Главный тренер «Кайрата» о ничьей с «Каспием» в 5-м туре чемпионата Казахстана

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский рассказал, чего его команде не хватило, чтобы одержать победу в выездном матче против актауского «Каспия» в 5-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «желто-черных».

«Из-за раннего удаления, думаю мы должны остаться довольными одним очком против серьезного соперника, который не боится играть в футбол. У нас был план на игру, но к сожалению, в первом тайме мы не смогли оказать то давление, которое хотели. Это связано с различными факторами: новое покрытие, климатические условия, но это ни в коем случае не отговорка. Также на данном этапе у наших лидеров не всегда все получается, много для них простых и непривычных ошибок.

Сейчас публично не хочется делать выводы, потому-что сейчас это будет все звучать как отговорка. Эти негативные периоды, матчи, моменты безумно важны, чтобы сенсибилизировать свой подход, свою концентрацию и сознание. Они вынуждают тебя задуматься. Мы пропустили гол за счет индивидуальной ошибки, а потом получили удаление. Считаю, что концентрация и ответственность после удаления была лучше, чем в равных составах, и нам удалось забить гол.

Все же, надо отдать должное сопернику и быть довольными заработанным очком. Конечно, мы расстроены и необходимо делать выводы, потому что уже через четыре дня у нас важный матч против «Тобола», где мы постараемся заработать три очка», – сказал наставник по окончании матча.

Напоним, в матче «Каспий» – «Кайрат», прошедшем 14 апреля в Актау, была зафиксирована ничья – 1:1. На гол игрока «Каспия» Руслана Мингазова на 33-й минуте кайратовцы на 41-й минуте ответили взятием ворот от Дениса Полякова. На 36-й минуте «Кайрат» остался в меньшинстве после того, как за второе предупреждение с поля был удален Айбол Абикен.

Фото fckairat.com

«Сожалеем, что не взяли больше одного очка». Главный тренер «Каспия» о ничьей с «Кайратом»

Фоторепортаж с матча «Каспий» — «Кайрат»