Представлена символическая сборная 4-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Представлена символическая сборная 4-го тура чемпионата Казахстана по футболу
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 4-го тура чемпионата страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на pflk.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа компании InStat. При формировании списка одиннадцати лучших игроков тура учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Вратарь: Мухаммеджан Сейсен («Тараз»)
Игра молодого голкипера «Тараза» Мухаммеджана Сейсена становится более стабильной и надежной. На минувшей неделе он помог своей команде добыть красивую победу над «Шахтером» (4:0). В его активе 4 отбитых удара, из которых 2 сэйва, а также образцовая игра на выходе – 6 из 6 попыток удачные. Сейсену удалось сохранить свои ворота «сухими». Индекс действий – 266.

Центральные защитники: Камо Оганесян («Кайрат»), Фрайдей Обилор («Тараз»), Нуралы Алип («Кайрат»)
В новом сезоне универсалу алматинского «Кайрата» удается проявлять свои атакующие навяки лучше всего. Оганесяну удалось два раза пробить в створ ворот, один из ударов оказался результативным. Также в активе армянского игрока 14 подборов, 4 точные передачи в штрафную и 71% выигранных единоборств в атаке. Индекс действий – 308.
Африканский защитник «Тараз
а» два раза здорово сыграл на стандартах и стал автором дубля. К тому же Обилор был надежен в обороне: он выиграл 83% единоборств в защите, совершил 8 перехватов и 9 подборов. Для команды Вардана Минасяна Обилор стал настоящей находкой. Индекс действий – 310.
Все более значимой фигурой в игре «Кайрата» становится центральный защитник Нуралы Алип. Нуралы практически идеален в обороне, а в прошедшем туре он чаще стал принимать участие в построении позиционных атак команды, играя важную роль в контроле мяча. По итогам матча с «Тураном» (5:1) в активе Алипа рекордные 19 подборов, 8 перехватов и 92% выигранных единоборств. Индекс действий – 299.

Опорный полузащитник: Асхат Тагыберген («Тобол»)
Тагыберген продолжает демонстрировать стабильность в начале нового сезона. В выездном противостоянии с «Жетысу» (2:0) Асхат старался больше принимать участие в атаке. Как итог, в активе у хавбека 4 точных передачи в штрафную и два удара по воротам. К тому же он успевал страховать своих партнеров в защите, совершив 6 отборов и 4 перехвата. Индекс действий – 281.

Правый полузащитник: Марин Томасов («Астана»)
В сыгранном туре Томасов не отметился взятием ворот, но был ключевой фигурой в атаке столичной команды – на его счету 4 голевые передачи. Опытный хорват мог забить и сам, но голкипер «Атырау» Владимир Логиновский сумел отразить два опасных удара Марина. Также нельзя не отметить 7 удачных обводок в исполнении лидера атак «Астаны». Индекс действий – 406.

Атакующие полузащитники: Абзал Бейсебеков («Астана»), Айбол Абикен («Кайрат»)
Универсализм и необычайную эффективность в атаке проявил Абзал Бейсебеков. Капитан «Астаны» два раза за шесть минут первой половины игры сумел огорчил оборону и голкипера гостевой команды. Важно отметить и высокую точность передач Абзала на новой позиции – он отдал 86% точных пасов. Также игрок здорово сыграл в отборе три раза. Индекс действий – 317.
В матче с «Тураном» (5:1) Абикен оформил дубль, два раза удачно сыграв в штрафной площади. В целом Айбол был полезен в созидании, приняв участие в большинстве атак своей команды. Всего хавбек «Кайрата» умудрился нанести по воротам соперника 5 ударов. Индекс действий – 298.

Левый полузащитник: Роман Муртазаев («Астана»)

В прошедшем туре Роман Муртазаев усилил игру «Астаны», выйдя на замену во втором тайме. Роман действовал по всему фронту атаки, часто смещаясь на позицию нападающего. Свобода действий стало залогом успеха — 27-летний футболист стал автором дубля. Индекс действий – 294.

Нападающие: Жоао Пауло («Ордабасы»), Абат Аймбетов («Астана»)
В очередной раз на острие атаки ярко и эффективно проявил себя Жоао Пауло. В прошедшем туре 2 из 7 его ударов достигли цели, заставив капитулировать голкипера «Актобе» Жасура Нарзикулова. Также бразилец «Ордабасы» отличился голевым пасом. Индекс действий — 370.
В
4-м туре чемпионата Казахстана свои бомбардирские качества сполна проявил и Абат Аймбетов. Новичок столичной дружины был нацелен на взятие ворот и отметился дублем в игре с «Атырау». Всего Абат нанес по воротам «нефтяников» 6 ударов, 4 из них пришлись в створ. Индекс действий – 315.

Фото pflk.kz

«Актобе» вернут снятые очки и разрешат играть на домашнем стадионе

«Результативная ничья в Шымкенте, третьи победы «Тараза» с «Тоболом» и первые очки «Атырау»

Агент Маньяков опроверг информацию о переговорах Евсеева с карагандинским «Шахтером»

Ринат Алюетов продолжит работу в качестве главного тренера «Жетысу»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии