Велоспорт

Две победы «Астаны» за неделю. Прорвало?

Две победы «Астаны» за неделю. Прорвало?
news-banner7
mobile-news-top

Более двух месяцев потребовалось для того, чтобы добыть первые победы в сезоне. Самый сильный состав пришлось выставить «Астане» на «Туре Страны Басков», чтобы зацепить первые этапы в этом году, сообщает Prosports.kz.

Изначально в Испанию не должны были ехать Алексей Луценко и Якоб Фульсанг. Они планировались побороться на Монументальной классике «Тур Фландрии». Однако из-за трудностей логистики и быть может, чтобы размочить счет побед всех сильнейших подтянули в Страну Басков. С одной стороны цель была достигнута, с другой на Фландрии высокого результата не было.

В итоге Алекс Аранбуру принес команде первую победу на втором этапе, затем на четвертом отрезке гонке в спринтерской разборке из отрыва первенствовал действующий на тот момент победитель Тура Йон Исаггире. В этот раз он довольствовался десятой позицией.

«Что ж, мы завершаем эту гонку с двумя победами на этапах, и для нас это очень хороший момент. Мы ждали нашу первую победу в сезоне достаточно долго, но ожидание окупилось двумя красивыми триумфами. Также, хотел бы отметить командные действия наших гонщиков – мы провели активную гонку, на каждом этапе были впереди, пробовали атаковать, уезжать в отрывы, продемонстрировали красивое велосипедное шоу. В общем зачете для нас все сложилось не так, как мы хотели, и в итоге у нас только десятое место Йона Исагирре, но кажется, что команда сделала большой шаг вперед к своей следующей большой цели – Арденнским классическим гонкам», – сказал спортивный директор Джузеппе Мартинелли.

Отметим, что год назад к этому времени было уже шесть побед, причем даже одна в общем зачете многодневки.

Впереди Арденнские классики, где традиционно гонщики «Астаны» выступают неплохо. Главная ставка команды будет на «Льеж-Бастонь-Льеж», где два года назад выиграл Якоб Фульсанг.

В целом же можно сказать, что в команде наметилась перестройка в пользу молодых гонщиков, а лидеры команды не сумели проехать привычный календарь в январе и в феврале. Однако потенциал обновленной «Астаны» станет понятен после первого Гранд-тура, куда поедет несколько новобранцев.

Велогонщик «Астаны» Ион Исагирре выиграл четвертый этап «Тура Страны Басков»

Алекс Аранбуру принес первую победу «Астане» в сезоне

Два гонщика «Астаны» поднялись на подиум «Гран-при Мигеля Индурайна

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии