Другие

Мертвый интернет сорвал выступление Динары Садуакасовой в престижном турнире

Мертвый интернет сорвал выступление Динары Садуакасовой в престижном турнире
news-banner7
mobile-news-top

Международный гроссмейстер Динара Садуакасова была вынуждена прервать свое участие в турнире Polgar Challenge из-за медленного интернета, пишет Prosports.kz

Об этом известная шахматистка сообщила в своем аккаунте в Instagram.

«Дорогие друзья, с большим сожалением вынуждена сообщить, что из-за нестабильного интернета вынуждена прервать участие в турнире Polgar Challenge. Я готовилась к турниру, как в шахматном плане, так и в техническом. Но на протяжении всех 7-ми партий, которые я играла, все время были проблемы с интернетом. Даже в последней партии 7-го тура с международным гроссмейстером Lei Tingjie у меня был перевес по времени и лишняя пешка в коневом эндшпиле 3 на 2, но из-за нестабильной связи я просрочила время. В ходе каждой партии мне приходилось больше думать об интернете. Использовала соединение трех провайдеров, ничего не помогало. Еще раз приношу извинения болельщикам и организаторам», – объяснилась Садуакасова.

Добавим, что Polgar Challenge открывает серию из пяти турниров шахматного тура Julius Baer Challengers с призовым фондом в 100 000 долларов. В шахматном состязании участвуют 20 молодых звезд, а состав кругового турнира условно разделен на две команды под руководством Владимира Крамника и Юдит Полгар (командные баллы будут учтены при присуждении путевки в Дубай на матч за звание чемпиона мира). Победитель в личном зачете получит 3000 долларов, а также место в следующем турнире шахматного тура Meltwater Champions, пишет chesspro.ru.

В турнире также участвует и другая казахстанская шахматистка, депутат Алматинского городского маслихата VII созыва от партии «Нур Отан» Жансая Абдумалик, которая представляет команду Полгар. Садуакасова же выступает за сборную Крамника. Polgar Challenge завершится 11 апреля.

Фото: @dinara.saduakassova

Завершился онлайн чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей и девушек

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ну конечно Абдумалик играет в турнире, видно маслихат подогнал связь...
Ответить