Мировой футбол

Самарканд - культовый город Центральной Азии для кампании Эль Класико

Самарканд - культовый город Центральной Азии для кампании Эль Класико
news-banner7
mobile-news-top

Самый просматриваемый клубный матч на планете - «Эль Класико» состоится уже сегодня.

Сегодня мадридский «Реал» примет «Барселону» в одном из решающих матчей в гонке за титул Ла Лиги сезона 2020/21. Эта игра впервые в истории состоится на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Лидера «Атлетико» отделяет всего 1 очко от ближайшего преследователя «Барселоны», и 3 пункта от «Реала». Учитывая, что осталось сыграть всего девять матчей, это противостояние обещает оказать решающее влияние на шансы обеих команд на первое место в чемпионате.

«Класико» является одним из самых горячих противостоянии в мировом футболе, а медиа активность Ла Лиги подчеркивает страсть и интенсивность игры. Таким образом, в дни, предшествующие матчу, Ла Лига организует множество международных акций, чтобы показать, что «Эль Класико» захватывает весь мир.

Ла Лига организовала места, где болельщики будут смотреть матч. Такие локации есть на горе Бромо, на востоке острова Ява, Индонезия, в Боме племени масаи в Кении, в историческом городе «Тысяча и одна ночь», Самарканд, в Узбекистане, и установила финальный лаундж у подножия потрясающего озера Эйбзее в Германии.

Хаис Рахмани делегат Ла Лиги в центральной Азии: «Посредством такого рода мероприятий мы используем футбол таким, каким он должен быть: объединяем людей и культуры. Мы надеемся, что теперь испанские любители футбола увидят красоту этого региона, и в то же время мы обращаемся к местным болельщикам, проявляя неподдельный интерес к их городу, истории и культуре и пропагандируя это волшебное место посредством одного из самых важных матчей на клубном уровне».

Беспрецедентный опыт в области цифровых технологий и вещания

Хотя ограничения испанского правительства в связи с коронавирусом не позволяют болельщикам заполнять трибуны, Ла Лига позаботилась о том, чтобы болельщики в Испании и во всем мире могли погрузиться в матч. Широкое и разнообразное предложение по трансляции позволяет следить за игрой со всех сторон, в том числе и с точки зрения игроков.

Независимо от места проведения матча болельщики «Эль Класико» будут наслаждаться новой графикой и статистикой, управляемой искусственным интеллектом и дополненной реальностью, а также кадрами, например, с фан-камеры и кинокамеры, наряду с захватывающими аэрофотоснимками с беспилотных летательных аппаратов.

22 международных канала социальных сетей Ла Лиги размещают эксклюзивный контент в течение недели, предшествующей игре, и передают ключевую информацию о матче в прямом эфире в течение двух часов до начала матча более чем 130 миллионам болельщиков по всему миру.

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии