Спортивные тесты
Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги представляет вашему вниманию 10 главных событий в Ла Лиге за последнюю неделю.

«Реал Сосьедад» выиграл свой первый титул с 1987 года

Перенесенный финал Кубка Испании 2019/20, наконец, состоялся в минувшие выходные. В баскском дерби между «Реалом-Сосьедад» и «Атлетиком» решающим оказался гол с пенальти в исполнении Микеля Оярсабала. Победа 1:0 была особенным моментом для сан-себастьянцев, поскольку они отпраздновали свой первый титул с 1987 года.

Бензема – лучший игрок марта

Приз «Игрок месяца» получил Карим Бензема, который продемонстрировал отличную игру, забив пять мячей в трех своих мартовских матчах. Другими кандидатами были Ян Облак, Юсеф Эн-Несири, Лионель Месси, Даниэль Васс, Борха Иглесиас и Жерар Морено, но лауреатом стал Бензема.

Серхио Рамос вернулся в лазарет

На этой неделе у капитана мадридского «Реала» Серхио Рамоса появились плохие новости о травме, так как проблема с икроножной мышцей, возникшая во время игр сборной, снова дала о себе знать и добавилась к другим проблемам со здоровьем. Это означает, что Рамос пропустит несколько важнейших игр своей команды в апреле.

Гонка за титул Ла Лиги становится еще напряженнее

«Барселона» после победы над «Вальядолидом» вплотную приблизилась к «Атлетико». Поскольку главные претенденты на титул из столицы сыграли на выходных и показали противоположные результаты, к «матрасникам» подобрались и «сливочные» соседи. Лидер уступил со счетом 0:1 идущей четвертой «Севилье», а «Реал Мадрид» обыграл «Эйбар» 2:0 дома. Это означает, что титульная гонка стала еще плотнее, чем была раньше.

«Уэска» отметила свой день рождения победой

29 марта исполнился 61 год со дня рождения «Уэски», и в годовщину своего основания клуб получил наилучшие пожелания от всей футбольной общественности Испании. «Оскенцы» отпраздновали свой день рождения победой над «Леванте» со счетом 2:0. поднявшись с последней позиции в таблице впервые за 14 туров.

Новая сделка Начо Монреаля

Для Начо Монреаля эта неделя была напряженной. Левый защитник не только помог «Реал Сосьедаду» выиграть Кубок Испании, но и согласовал с клубом новый контракт. Монреаль останется в клубе из Сан-Себастьяна до 2022 года.

Жерар Морено забивает свой первый хет-трик в Ла Лиге

Морено продемонстрировал отличную форму, забив все три гола в гостевой игре «Вильярреала» против «Гранады». Это был его первый хет-трик в высшем дивизионе чемпионата Испании, он уже забил 19 голов в сезоне-2020/21. Больше только у Лионеля Месси.

Новый контракт с Алексом Колладо

На этой неделе «Барселона» продлила контракт с многообещающим игроком «Барсы Б» Алексом Колладо, новый договор 21-летнего футболиста рассчитан до 2023 года. Колладо достойно отметил продление соглашения, забив красивый гол со штрафного в ворота «Алькояно».

Чими Авила сыграл впервые за 435 дней

В субботу «Осасуна» сыграла с «Хетафе» вничью 0:0, главным матча событием стало возвращение форварда хозяев Чими Авилы, восстановившегося от тяжелой травмы. После двух серьезных проблем с коленом Авила снова смог сыграть в Ла Лиге через 435 дней с момента предыдущего выступления. Это был радостный момент для «Осасуны» и всех поклонников испанского футбола.

Испания выходит 1/4 чемпионата Европы

Юноши Испании вышли в четвертьфинал чемпионата Европы 2021 (U-21). Они сделали это с несколькими игроками Ла Лиги, а Дани Гомес из «Леванте» в матче против Чехии оформил дубль, который вывел «Ла Рохиту» в следующий раунд.

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии