Мировой футбол

Что смотреть на выходных?

Что смотреть на выходных?
news-banner7
mobile-news-top

В ближайший уик-энд в английской Премьер-лиге состоятся сразу несколько матчей, заслуживающих особого внимания.

Спонсор материала Parimatch.kz — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Акция компании «Исполняем желания» близится к завершению. Осталась всего три дня, чтобы побороться за главный приз BMW X4, который будет разыгран 12 апреля! Кроме того, все участники акции получат гарантированные бонусы до 100 тысяч тенге.

Участвовать в акции

«Ливерпуль» — «Астон Вилла»
10 апреля, 20:00 (время Нур-Султана)

К этому матчу будет приковано особое внимание болельщиков не только «Ливерпуля», «Астон Виллы» и английской Премьер-лиги, но и поклонников футбола со всего мира. Казалось бы, ничем примечательная встреча команд, не претендующих на титул. Но нет: всем любопытно, чем ответят хозяева гостям за унизительное поражение в первом круге со счетом 2:7.

Именно с того болезненного поражения в Бирмингеме поезд «Ливерпуля» стремительно пошел под откос, и ситуцию так и не получилось. Сейчас они находятся на седьмой позиции, и их попадание в зону Лиги чемпионов по итогам сезона выглядит весьма сомнительным.

К тому же, любопытно будет посмотреть, оправился ли «Ливерпуль» от болезненного поражения в первом четвертьфинальном матче ЛЧ-2020/21 против мадридского «Реала» (1:3).

ТБ (3.5): да 2.55

«Ливерпуль» выиграет оба тайма: да 3.80

«Кристал Пэлас» — «Челси»
10 апреля, 22:30

«Челси» с приходом на пост главного тренера Томаса Тухеля выдали 12-матчевую беспроигрышную серию. Однако в минувшем туре АПЛ вдруг взяли и крупно уступили «Вест Бромвичу», причем на родном «Стэмфорд Бридж» — 2:5.

Но затем команда одержала уверенную победу в первом четвертьфинале Лиги чемпионов над «Порту». Выходит, осечка в предыдущей игре — нелепая случайность, ни о каком кризисе в столичной команде речи не идет?

Встреча со «стекольщиками» — это не просто очередной матч в рамках Премьер-лиги, это лондонское дерби, а в подобных противостояниях фаворита не может быть по определению. В 4-м туре «Челси» добился крупной победы со счетом 4:0, чем на это ответит «Кристал Пэлас»?

Победа «Челси» в один мяч или ничья: да 1.90

ТБ (2.5): да за 2.10

«Бернли» — «Ньюкасл»
11 апреля, 17:00

Эта игра будет иметь важнейшее значение при итоговом распределении мест в нижней части турнирной таблицы АПЛ. Сейчас «Ньюкасл» занимает последнее из спасительных мест – 17-е, отставая от «Бернли» (15-е место), на 4 балла. Хозяева в случае победы прилично отдалятся от зоны вылета, а вот гостей поражение может отправить на этаж ниже – туда, где нет прописки в АПЛ на будущий сезон.

«Ньюкасл» не может выиграть уже на протяжении семи матчей. Впрочем, героическая ничья в предыдущем туре с «Тоттенхэмом» (2:2) сродни победе и наверняка добавит положительных эмоций. В игре первого круга «Ньюкасл» был сильнее со счетом 3:1, ждать ли реванша?

П1 за 2.28

П1, П1 за 3.75

«Вест Хэм» — «Лестер»
11 апреля, 19:00

«Вест Хэм» стремится к попаданию в первую в клубной истории Лигу чемпионов. Пока они находятся на четвертой строчке, как раз дающей право участвовать в главном еврокубке. Однако в случае поражения команду теоретически его могут обойти сразу три клуба – «Челси» и «Тоттенхэм» с «Ливерпулем», отправив команду Дэвида Мойеса сразу на седьмую позицию турнирной таблицы.

И у «Лестера», надо сказать, неплохие шансы на то, чтобы огорчить оппонентов на их территории. Согласно статистике, в этом споре гости выступают гораздо успешнее, нежели хозяева: из десяти предыдущих матчей принимающая сторона выиграла всего два, приезжая – четыре, столько же раз соперники расходились миром. В пользу гостей завершилась и встреча первого круга сезона-2020/21, в 4-м туре «Лестер» уступил на своем поле крупно – 0:3.

Победа «Лестера» в один мяч или ничья: да 1.96

Гол в 1-м тайме: нет 2.80

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед»
11 апреля, 21:30

Вне всяких сомнений, это центральный матч всего 31-го тура чемпионата английской Премьер-лиги. Обе команды ведут нешуточную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, но если «Манчестер Юнайтед» уже находится в заветной четверке, то «Тоттенхэм» только стремится туда попасть. При благоприятном стечении обстоятельств «Хотспур» могут туда подняться уже на этих выходных, однако сделать это будет непросто.

Тем не менее, обыграть гостей команде вполне по силам. Это наглядно продемонстрировала встреча в начале сезона, когда лондонцы поставили на уши красную часть Манчестера, унизив МЮ на «Олд Траффорд» со счетом 6:1. Но, на своем поле «Хотспур» не удается обыграть соперников уже на протяжении трех матчей кряду.

«Тоттенхэм» не проиграет и ТМ 2.5: да 2.80

Победа «Тоттенхэма» хотя бы в одном тайме: да 1.89

Источник: Parimatch Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии