Спортивные тесты
Мировой футбол

Все, что вам нужно знать о чемпионской гонке в Ла Лиге

Все, что вам нужно знать о чемпионской гонке в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги рассказывает о самой напряженной гонке за титул в последние годы.

«Атлетико» Диего Симеоне возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги большую часть сезона, но отрыв от идущей следом «Барселоны» сократился всего до одного очка, а действующий чемпион «Реал» отстает на три балла. Титульная гонка заканчивается, и все трое претендентов стремятся избежать промаха, который может стать роковым в борьбе за золото.

«Ни «Реал», ни «Барселона» не проиграют ни одного матча», - предсказал Симеоне в начале марта, но мы уже видели столько шокирующих результатов в этой кампании Ла Лиги, что нет никаких гарантий.

Вот все, что вам нужно знать о финальном отрезке чемпионской гонки: кто в ней участвует, где пройдут матчи и какие уже сыграны. Судите сами, где, по вашему мнению, команды потеряют очки, в конечном итоге, титул Ла Лиги.

«Атлетико Мадрид»

Текущая позиция: 1 (66 очков)

Следующий матч: «Реал Бетис» (в гостях), 12 апреля – 01:00

Оставшиеся игры: «Уэска» (дома), «Атлетик» (в гостях), «Эйбар» (дома), «Эльче» (в гостях), «Барселона» (в гостях), «Реал Сосьедад» (дома), «Осасуна» (дома), «Реал Вальядолид» (в гостях).

В последний раз «Атлетико» выигрывал Ла Лигу в сезоне 2013/14, в последнем туре добившись ничьей с «Барселоной» на «Камп Ноу». Учитывая, насколько напряженной обещает быть эта титульная гонка, она может снова выйти из-под контроля лидера. В этом сезоне матч заключительного, 38-го тура, «матрасники» проведут в Вальядолиде, которому могут еще понадобиться очки в борьбе за выживание.

Лидерство команды Симеоне постепенно улетучивается, и теперь она всего на одно очко впереди «Барселоны», которая находится в хорошей форме. Визит на «Камп Ноу» запланирован в 35 туре: «Барселона» и «Атлетико» сойдутся в битве за шесть очков. Ее можно даже назвать «семиочковой», поскольку, выражаясь теннисной терминологией, на карту поставлен тай-брейк, который сейчас на кону - нужно удержать победный результат, добытый ранее на «Ванда Метрополитано» со счетом 1:0.

«Барселона»

Текущая позиция: 2 (65 очков)

Следующий матч: «Реал Мадрид» (в гостях), 11 апреля - 01:00

Оставшиеся игры: «Хетафе» (дома), «Вильярреал» (в гостях), «Гранада» (дома), «Валенсия» (в гостях), «Атлетико Мадрид» (дома), «Леванте» (в гостях), «Сельта» (дома), «Эйбар» (в гостях)

«Барселона» находится в отличной форме в 2021 году и приближается к заключительному отрезку сезона с огромной скоростью. Поскольку в расписании «блауграны» осталось несколько соперников, находящихся в верхней части таблицы, ей понадобится весь победный кураж, чтобы набирать три очка неделю за неделей.

Две игры команды Рональда Кумана выделяются особо. Первая - это, конечно же, выездное «Эль-Классико» против «Реала», в котором «Барса» непременно захочет отомстить за домашнее поражение со счетом 1:3 на «Камп Ноу» в начале сезона. Затем каталонцам предстоит визит принять в родных стенах «Атлетико». Эти столкновения лицом к лицу, вероятно, и будут решающими в борьбе за трофей.

«Реал Мадрид»

Текущая позиция: 3 (63 очка)

Следующий матч: «Барселона» (дома), 11 апреля - 01:00

Оставшиеся игры: «Кадис» (в гостях), «Реал Бетис» (дома), «Хетафе» (в гостях), «Осасуна» (дома), «Севилья» (дома), «Гранада» (в гостях), «Атлетик» (в гостях), «Вильярреал» (дома)

«Реал» прекрасно знает, как сильно завершать сезон. «Лос-Бланкос» выиграл Ла Лигу 2019/20, победив в последних десяти матчах подряд после возвращения из карантина, математически закрепив первое место за тур до финиша. «Сливочным» предстоит невероятно трудная заключительная неделя этой кампании, но Зинедин Зидан постарается закрепить в своей команде менталитет победителя.

В дневнике «Реала» осталось несколько действительно сложных дат, в первую очередь «Эль-Классико», которое пройдет в Мадриде в эту субботу! Затем последуют три из четырех матчей против команд, игравших в еврокубках в прошлом сезоне. Будет интересно!

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии