Хоккей

В организме госпитализированного с токсическим шоком печени капитана «Авангарда» Емелина найдены следы наркотиков

В организме госпитализированного с токсическим шоком печени капитана «Авангарда» Емелина найдены следы наркотиков
news-banner7
mobile-news-top

В организме капитана «Авангарда» Алексея Емелина, находящегося в больнице в Москве в тяжелом состоянии, обнаружены следы наркотических веществ, передает Prosports.kz со ссылкой на «БИЗНЕС Online».

По результатам медицинской экспертизы, в анализах хоккеиста выявлены опиаты и каннабиоиды.

В ближайшее время МВД начнет проверку по данному факту. Если окажется, что Емелин на самом деле принимал наркотики, он будет привлечен к административной ответственности. Наказание по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» влечет за собой штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо арест на срок до 15 суток.

В случае подтверждения факта употребления наркотиков защитником омского клуба материалы будут переданы в управление по контролю за оборотом наркотиков и главное следственное управление, которые проведут проверку на предмет состава преступления. Например, по статье 228 УК РФ («Незаконное хранение, приобретение наркотических средств»). Максимальное наказание по ней — до 3 лет лишения свободы, если размер был значительным, до 10 лет — если крупным, до 15 лет — в случае особо крупного размера.

Напомним, 34-летний Емелин обратился в больницу в Казани с высокой температурой 3 апреля после первого матча полуфинала Кубка Гагарина против «Ак Барса». Ему был поставлен диагноз — токсический шок печени. Сегодня ночью хоккеист был переправлен в Москву. Как сообщают СМИ, его готовят к операции по трансплантации печени.

ВИДЕО. Голы Панарина и Бучневича помогли «Рейнджерс» крупно выиграть у «Питтсбурга»

ВИДЕО. Шатаут Варламова принес «Айлендерс» победу в матче с «Вашингтоном»

«Арлан» обыграл «Торпедо» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Казахстана

Источник: БИЗНЕС Online Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии