Экспертное мнение
Футзал

Нужна победа! Она досрочно выведет Казахстан на Евро-2022

Нужна победа! Она досрочно выведет Казахстан на Евро-2022
news-banner7
mobile-news-top

Через несколько часов в Будапеште начнется матч отборочного турнира чемпионата Европы по футзалу 2022 года между сборными Венгрии и Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Победа в этом матче еще на шаг приблизит казахстанцев к финальной стадии Евро-2022 в Нидерландах, а может и гарантировать нашей национальной команде досрочную путевку на континентальный форум.

Расклад в пятой отборочной группе во многом будет зависеть от исхода матча в Минске, где сегодня встречаются сборные Беларуси и Израиля. Эта игра начнется на час раньше, чем матч в Будапеште, и если израильтяне потеряют очки, то в случае нашей победы над Венгрией они даже теоретически не смогут догнать Казахстан в турнирной таблице.

Но даже если оба нужных нам результата сегодня не будут достигнуты, дружина Кака сможет продемонстрировать свое превосходство в классе над израильтянами 9 и 11 апреля – в двух заключительных матчах группового турнира, оба они состоятся в Нур-Султане.

К сожалению, казахстанской сборной в противостоянии с венграми не смогут помочь «кайратовец» Биржан Оразов и Лео из «Норильского Никеля» - у них травмы. Впрочем, и без них наша команда должна обыгрывать соперника, которого в домашнем матче разгромила со счетом 5:0.

Пожелаем удачи сборной Казахстана и напомним, что матч в Будапеште начнется в 18:00 по столичному времени, Prosports.kz будет вести прямую трансляцию этой игры.

Фото: КФФ

ВИДЕО. Сборная Казахстана провела первую тренировку в Будапеште перед матчем отбора ЧЕ-2022

Прямая трансляция матча квалификации ЕВРО-2022 Венгрия - Казахстан

Видео. Сборная Казахстана прилетела в Будапешт на матч отбора чемпионата Европы – 2022

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии