«Против нас команды настраиваются по-особенному, как на последний бой». Шпилевский подвел итоги матча «Кайрат» - «Тараз»

«Против нас команды настраиваются по-особенному, как на последний бой». Шпилевский подвел итоги матча «Кайрат» - «Тараз»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский в интервью пресс-службе алматинского клуба дал свою оценку матчу против «Тараза», сообщает Prosports.kz.

— Почему были разные таймы? Хороший вопрос. Мы очень пассивно провели первую половину. Проиграли все важные единоборства и подборы. Не ответили на ту агрессивность, которую проявил «Тараз». Мы это знали и предупреждали ребят, что так будет. Говорили, что нас ожидает непростой матч и нужно быть внимательными. К сожалению, допустили много ошибок. Два гола - это две индивидуальные катастрофические ошибки. Повезло, что не получили третий. Первый тайм был очень слабый. Конечно, могли начать игру гораздо лучше, когда Усенов хорошо пробил на первых секундах.

Во втором тайме изменили расположение в фазах с мячом и без мяча. Внесли коррективы, выпустили две новые силы. После этого игра пошла в нашу пользу. Было достаточно моментов, чтобы выиграть. По итогам второго тайма мы были обязаны побеждать.

Не знаю, как правильно сказать, чтобы никого не задеть. К сожалению, продолжается судейский беспредел. Это касается не только нашей игры, я смотрел и другие матчи. Я не знаю, чего люди хотят этим добиться. Врать, обманывать и хитрить - это не по-божески. Очень разочарованы этим исходом. Для ребят это будет урок. Мы поговорили и я уверен, что мы покажем в следующем матче то, на что мы способны.

— Сказалось ли то, что многие игроки были в сборных?

— Конечно, очень много игроков нашего клуба были в своих национальных сборных. Играли много матчей, в разных часовых поясах и это все сказалось. Мы только один раз полноценно потренировались вместе. Но это ни в коем случае не отговорка. Мы знаем, что против нас команды настраиваются по-особенному, как на последний бой.

— Хосе Канте шикарно дебютировал, гол + пас…

— Да, это именно тот футболист, в котором мы нуждались. Хосе еще не на 100% готов физически. Во время отъезда сборников, он провел все тренировки с нами, поэтому я был уверен, что он сегодня забьет и даст очень хороший импульс команде. Он это показал и надеемся, что в будущем он будет еще более эффективным и продуктивным.

Фоторепортаж с матча «Кайрат» - «Тараз»

Видеообзор матча «Кайрат» — «Тараз»

«Кайрат» – «Тараз»: стартовые составы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии