Зимние

Избран новый глава Федерации конькобежного спорта Казахстана

Избран новый глава Федерации конькобежного спорта Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Андрей Линник избран новым президентом РОО «Национальная федерация конькобежцев», передает со ссылкой на

В связи с карантинными ограничениями выборы прошли в столице Казахстана в онлайн формате. Согласно уставу РОО «Национальная федерация конькобежцев» (далее – Федерация), президента выбирали учредители Федерации и руководители областных филиалов.

На общем собрании были подведены итоги завершившегося сезона. Несмотря на ограничения, в условиях пандемии были организованы как учебно-тренировочные сборы, так и республиканские соревнования по всем трем видам спорта, входящим в состав Федерации. Были выполнены все условия участия казахстанских спортсменов в международных стартах. Учитывая, что уже второй сезон отсутствует возможность полноценного проведения тренировочного процесса и травмы лидеров, казахстанские спортсмены смогли завоевать право учувствовать в чемпионатах мира, а в конькобежном спорте и обновить ряд национальных рекордов.

Кандидатуру нового президента Федерации представил Болат Жамишев, проработавший в статусе почетного президента, а затем и главы федерации почти 10 лет.

Складывая полномочия, он отметил, что Федерации необходим свежий взгляд на развитие и новые лидеры.

Новый руководитель зарекомендовал себя как в спорте, так и в бизнесе. Андрей Линник является один из основателей велосообщества «AlmatyBroTeam», а в январе 2021 года зарегистрирован депутатом Мажилиса VII созыва от партии «Ак Жол». Входит в комитет по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Завершая 10-летний период, казахстанские конькобежцы отметили, что это был важный этап в развитии отечественного спорта. Проведение в Казахстане международных стартов, завоевание медалей на крупнейших и престижнейших турнирах – все это было неотъемлемой частью работы Федерации под руководством Болата Жамишева.

Чен стал чемпионом мира по фигурному катанию

Видео проката Евгения Семененко в произвольной программе на чемпионате мира в Стокгольме

«Мне еще потребуется время, чтобы поверить, что это не сон». Щербакова – о своей победе на ЧМ

Источник: skating.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии