Спортивные тесты
Мировой футбол

Луис Суарес подарит 500 подписанных мячей молодежным командам

Луис Суарес подарит 500 подписанных мячей молодежным командам
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги рассказывает о инициативе «El Pistolero» в честь исторического достижения.

Херцогенаурах, Германия, 22 марта 2021 года. Компания PUMA установила партнерские отношения со звездой сборной Уругвая и мадридского «Атлетико» Луисом Суаресом. Произошло это после исторических 500 голов форварда, забитых им за карьеру. В честь этого события футболист и PUMA решили пожертвовать 500 футбольных мячей молодежным командам, базирующимся в каждом из городов, где выступал нападающий. Каждый футбольный мяч был с особой запиской от Луиса, чтобы вдохновить новое поколение талантов на бомбардирские подвиги.

«Я хотел отдать дань семи командам, которые сформировали меня как футболиста», - сказал Луис Суарес. Я хотел дать толчок молодым командам, нуждающимся в поддержке и экипировке, чтобы вдохновить игроков на осуществление мечты. Я хотел воздать должное командам, игрокам и болельщикам, которые были частью моего пути: «Насьональ», «Гронинген», «Аякс», «Ливерпуль», «Барселона», «Атлетико Мадрид» и сборная Уругвая. Все они мне очень близки, так что это была особая дань уважения».

В дополнение к своему пожертвованию, Луис включил особое послание каждому клубу после того, как забил свой 500-й гол, поблагодарив все команды за поддержку и влияние, которые они оказывали на Суареса как на него как в поле, так и вне его.

«Установление рекорда - это личное достижение, но я никогда не смог бы добиться этого в одиночку. Мои товарищи по команде и болельщики были со мной на каждом этапе пути. Спорт объединяет людей и команды. Я надеюсь, что эти мячи и письма вызовут улыбку на лицах людей. Футбол дал мне так много, и я хотел бы что-то вернуть людям», - сказал Луис Суарес.

Чтобы отметить невероятное достижение Луиса, PUMA выпустила специальную серию футбольных бутс FUTURE Z. Новое поколение FUTURE Z отличается ярким дизайном, вдохновленным уругвайским наследием Луиса. На пятке бутс изображен рисунок «500 голов» со знаменитым логотипом Уругвайца «El Pistolero» на внутренней стороне. Мишени показаны в верхней части, чтобы обозначить, что Луис поразил ворота 500 раз. Они интегрированы в стельку бутс цвета каждой из команд, за которые Луис играл на протяжении своей карьеры.

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии