ММА

Перепуганный Алджамэйн Стерлинг обратился к UFC

Перепуганный Алджамэйн Стерлинг обратился к UFC
news-banner7
mobile-news-top

Новоиспеченный чемпион UFC в легчайшем весе дико возмутился решением организации устроить незамедлительный реванш с Петром Яном, пишет Prosports.kz

Напомним, что титульный бой между чемпионом Петром Яном и претендентом Стерлингом состоялся в марте на UFC 259. В четвертом раунде явно доминировавший по ходу боя Ян нанес запрещенный удар коленом в голову Стерлинга, который находился в положении «партер». Спортивная комиссия штата Невада дисквалифицировала россиянина и отобрала пояс, присудив победу и титул американцу.

«В любом другом спорте, если ты умышленно делаешь что-то запрещенное, тебя дисквалифицируют, штрафуют, исключают из игры – этот парень будет вознагражден реваншем, который я считаю большим поединком. Таким образом, мы можем спокойно нарушать правила, не беспокоясь о том, что с нами что-то произойдет. Я могу просто выпрыгнуть из октагона (явный намек на Хабиба Нурмагомедова), и ничего не случится, я могу устроить драку с его угловыми или ударить его после гонга, и мне ничего не будет. Я считаю, что если у вас есть какие-то правила, вы должны их соблюдать, иначе, проще просто на все забить», – приводит слова Стерлинга fighttime.ru. Видимо чемпион до жути боится реванша с Петром.

Предположительно, второй бой состоится 15 мая на UFC 262, либо 12 июня на UFC 263.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии