Зимние

Сабыржан Муминов стал 64-ым по прыжкам с трамплина на этапе Кубка мира в Планице

В словенской Планице в рамках этапа Кубка мира состоялись соревнования по прыжкам с трамплина, сообщает Prosports.kz

Победителем стал немец Карл Гейгер — он совершил прыжок на 232,0 метра, набрав 237,3 очка. Второе место занял японец Рею Кобаяши — прыжок на 231,0 метр и 227,7 очка. Тройку лидеров замкнул местный спортсмен — словенец Бор Павловчич, совершив прыжок в 227,5 метров, набрал 225,2 очка.

Лучший результат от Казахстана продемонстрировал Сабыржан Муминов — он стал 64-ым, пролетев 174,0 метра и набрав 130,4 очка. Другой казахстанец Сергей Ткаченко не заявился на старт.