ММА

Превью турнира UFC 260: Миочич - Нганну 2

Превью турнира UFC 260: Миочич - Нганну 2
news-banner7
mobile-news-top

Утром 28 марта в Лас-Вегасе, штат Невада пройдет турнир UFC 260, в главном бою которого чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич встретится с Фрэнсисом Нганну. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящего ивента.

Пожарный из Кливленда против Хищника

На 260-м ивенте 38-летний Миочич проведет пятую защиту чемпионского пояса, встретившись с нокаутером Нганну. Всю свою карьеру Стипе дерется в качестве андердога, каждый раз доказывая, что он один из лучших тяжеловесов в истории ММА. Сперва Миочич завоевал чемпионский пояс в мае 2016 года. А в январе 18-го в третий раз кряду защитил пояс, поставив рекорд UFC по последовательным защитам титула в тяжелом весе.

Прямая трансляция доступна по следующим ссылка: ССЫЛКА 1, ССЫЛКА 2.

В июле того же года боец пошел за четвертой защитой, но нокаутом уступил Даниэлю Кормье, который перешел в тяжи из 205 фунтов. Но уже через год Миочич вернул чемпионский пояс, уничтожив Кормье, а в августе прошлого года окончательно закрыл трилогию против DC со счетом 2:1. Именно эта трилогия и травмы Кормье и Миочича завели дивизион в стагнацию, из-за чего претендентам пришлось ждать возвращения чемпиона.

ВИДЕО. Финальная дуэль взглядов Стипе Миочича и Фрэнсиса Нганну перед турниром UFC 260

На этом фоне главной силой тяжелого веса стал 34-летний Фрэнсис Нганну. Француз решением судей проиграл Миочичу три года назад. Но за прошедшие три года Нганну провел пять поединков, заработав рекорд 4-1. Все четыре победы боец оформил жесткими нокаутами, потратив на все менее пяти минут. Если Миочич сумеет вновь одолеть Нганну, то Стипе уйдет из ММА в ранге одного из величайших тяжеловесов в истории, коим для многих является и сейчас. В большей степени исход поединка будет зависеть от формы чемпиона. Именно в первом поединке Стипе диктовал условия схватки, а Нганну приходилось принимать эти правила. Предстоящий поединок с большей долей пройдет по-схожему сценарию.

Возвращение «Избранного»

В со-главном поединке вечера выступит бывший чемпион в полусреднем весе (77 кг) Тайрон Вудли. Всего несколько лет назад 38-летний Вудли ураганом прошелся по полусреднему весу, завоевав чемпионское золото в июле 2016 года. За следующие несколько лет Тайрон успел провести три защиты титула, а также записать рэп альбом. Но в марте 19-го Вудли разгромно уступил новому королю в лице Камару Усмана, а после решением судей проиграл Гилберту Бернсу. В сентябре прошлого года боец попытался вернуться, но на этот раз проиграл Колби Ковингтону.

Соперником Исмагулова по бою в UFC стал бразильский «Поворот» с девятью поражениями в карьере

Вудли потерпел три поражения кряду, и президент UFC Дана Уайт в открытую заявил, что сомневается насчет будущего Тайрона в компании. На ивенте в Вегасе бывший чемпион встретится с 29-летний Висенте Луке. Американец дебютировал в UFC в июле 2015, став ветераном компании. За прошедшие шесть лет Луке заработал рекорд 12-3. Несмотря на впечатляющий рекорд Луке только в 2021 попал в топ-10 полусреднего веса, и только теперь попытается включиться в титульную гонку. Победа над таким гейткипером, как Вудли, позволит Луке приблизиться к первой пятерке полусреднего веса.

Остальной кард

В третьем поединке главного карда выступит молодой проспект промоушена Шон О’Мэлли. 26-летний американец к августу 2020 года одержал 4 победы кряду, заработав три бонуса, но 15 августа боец потерпел первое поражение в карьере, уступив нокаутом Марлону Вере. Спустя семь месяцев О’Мэлли попытается вернуться на победную серию, встретившись с Томасом Альмейдой. 29-летний бразилец выступает в UFC еще с 2014 года, но по-прежнему считается проспектом, хоть и опытным. К этому турниру боец подходит с серией из трех проигрышей кряду, и четвертое поражение может стать для Альмейды последним в промоушене.

«Занимается в известном клубе Dag Fighter ». Шавкатов – о победе на OCTAGON 17, статусе андердога и потасовке с соперником

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии