Бокс

«Дистанционный боец». В России охарактеризовали потенциального соперника Головкина по объединительному бою

«Дистанционный боец». В России охарактеризовали потенциального соперника Головкина по объединительному бою
news-banner7
mobile-news-top

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» охарактеризовал одного из наиболее вероятных соперников чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина японца Риоту Мурату, являющегося обладателем чемпионского пояса WBA Super в среднем дивизионе, сообщает Prosports.kz.

«Геннадий Геннадьевич идет по пути объединения поясов, и сказать, что Риота Мурата более удобен, чем Мунгия, я не могу. По сути, у них немножечко разная техника, но один план у этих бойцов. Они идут вперед, они агрессоры, и будет, что с Мунгией, что с Муратой бой «кость в кость». Здесь не будет беготни по рингу, никто никого зажимать не будет – как Головкин будет идти вперед, так и Мурата будет идти вперед. Мунгия шел бы вперед абсолютно так же.

Но техника немного иная – японец жилистый, длиннорукий, и он с дистанции, очень неплохо пользуясь своей антропометрией кидает «двоечки» и разбивает непосредственно прямыми ударами, что немаловажно. Хороший парень, чемпион Олимпийских игр 2012 года, он в полном расцвете сил, ему 35 лет, он проигрывал дважды, но в обоих случаях успешно реваншировал. Японец с ударом, с очень некислым ударом. По технике он дистанционный боец, не сказать, что на ногах очень подвижный, но очень классно свои «молнии» вшарашивает.

Он не знает такого слова, как «включить заднюю», идет вперед. С Головкиным будет бой «кость в кость», будет просто бойня в центре ринга. Головкину нужно будет подходить к более длиннорукому, может быть, будет маленечко оттягиваться. Да и Риота Мурата классно оттягивается, все он делает по классике дистанционного бокса», – рассуждает автор канала.

Фото 3dkingsboxing.com

Головкин не вошел в обновленный рейтинг P4P от ESPN

Головкин определился со следующим соперником

Канело: Эдди Хирн — лучший промоутер в мире

Геннадий Головкин прокомментировал смерть Марвина Хаглера

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии